Даугавпилсские мальчишки начали борьбу за звание самого «крутого» парня города 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Даугавпилсе уже более 10-ти лет детско-юношеский центр Jaunība проводит конкурс среди мальчиков Dižpuika, в котором принимают участие учащиеся 5-6-х классов городских школ.

Как рассказала Gorod.lv заместитель директора Детско-юношеского центра Jaunība  Людмила Смыкова, в самом начале этот конкурс в Даугавпилсе назвали Superpuika. «Как оказалось, подобное название имеет и похожий вселатвийский конкурс для мальчиков, поэтому пришлось срочно переименовываться в Dižpuika.

Наш конкурс приурочен ко Дню Лачплесиса, в который обычно чествуют латвийских военных, и проводится в несколько этапов, а участвуют в нем по 3 представителя от каждой школы Даугавпилса. На финал конкурса мы обычно приглашаем всех его участников и дарим памятные сувениры и грамоты. Финальные соревнования мальчиков стараемся сделать веселыми и интересными. Победители конкурса Dižpuika отправятся весной будущего года в Ригу для участия в Superpuika», - пояснила Людмила Смыкова.

В ходе конкурса даугавпилсские мальчишки должны будут не только демонстрировать свою силу и ловкость, но и умение плавать, танцевать, ориентироваться на местности, рисовать, читать стихи и многое другое. 

Сегодня, 10 октября, на стадионе основной логопедической школы-интерната пройдет первый, спортивный, отборочный тур, в котором примут участие не менее 40 мальчишек из 10-ти школ Даугавпилса.

На следующем этапе конкурса, который состоится в среду, 17 октября, ребята будут соревноваться в плавании. Третий отборочный тур 24 октября будет посвящен проверке технических умений и навыков конкурсантов. А финал, для которого отберут 10 самых лучших, пройдет 7 ноября.


Написать комментарий

Это детское порно!

САМЫЙ КРУТОЙ МАЛЬЧИК - ЭТО МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ХОРОШО УЧИТЬСЯ, ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ И УВЛЕКАЕТСЯ ИГРОЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ЛЮБИТ ПУТЕШЕСТВИЯ!

Написать комментарий