На дорогах водителей-лихачей не стало меньше

фото DELFI
фото DELFI

В субботу на латвийских дорогах было поймано приблизительно столько же водителей, которые нарушили скоростной режим, сколько и в предыдущие дни, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Государственной полиции Синтия Вирсе.

В частности, в субботу за превышение скорости было оштрафовано 229 водителей, а в пятницу — 236.

Причем, в Рижском регионе в субботу наказано 92 водителя, а днем ранее — 85. Регион является явным лидером по числу пойманных за превышение скорости водителей.

Как уже ранее писал портал DELFI, Госполиция и поставщик фоторадаров, фирма V-Traffic 12 октября достигли временного соглашения о возобновлении работы приборов на латвийских автодорогах.

V-Traffic будет обеспечивать обслуживание фоторадаров в течение двух месяцев. За это время государство надеется определиться с дальнейшими планами в отношении проекта. Допускается возможность выкупить радары у производителя.

Как уточнила госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане, в субботу, 13 октября, в 7:00 на латвийских автодорогах начали действовать не менее 20 фоторадаров. Речь идет о Риге и Рижском регионе. В остальных районах Латвии по-прежнему будет усиленно работать Дорожная полиция.


Написать комментарий