Лидер политрепрессированных: русскоязычным в Латвии нельзя давать волю 3

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Русскоязычным в Латвии нельзя давать слишком много свободы. Об этом в интервью MIX TV сообщил глава Латвийского объединения политрепрессированных Гунар Реснайс на открытии мемориала Putenī. Он также отметил, что политрепрессированные не являются никакими националистами.

"У нас смешанный состав людей. Многие русскоязычные здесь все-же не чувствуют себя [хорошо]. Им нравилось чувствовать себя освободителями, это для них болезненный вопрос. Поэтому необходимы такие памятники – они просвещают, заставляют задуматься. Мы, политрепрессированные, не националисты. Мы просто очень любим свою Латвию, мы хотим быть латышами и хотим продолжать здесь жить. Не в плохом смысле, но мы были в России, видели, что творится там – как русские убивали русских, видели тот политический режим. Поэтому такой памятник во многом может просветить людей. А тем, кого мы называем русскоязычными, нельзя давать волю. Людей, которые выполняют империалистические заказы, не убедить. Их надо просто отстранить от возможностей", - отметил Реснайс.

Добавим, в понедельник в 12.00 в Торнякалнсе на ул. Вилкайнес, председатель Латвийского объединения политрепрессированных Гунарс Реснайс, архиепископ Латвийской Евангелической лютеранской церкви Янис Ванагс и председатель Рижской думы  Нил Ушаков торжественно открыли вторую очередь мемориала Putenī, посвященного памяти жертв коммунистического террора.


Написать комментарий

русскоязычными, нельзя давать волю.........
A nalogi sdiratj MOZNO!!!

Вот поэтому и сидим в вечном дерьме,что у власти сидят выжившие из ума параноики.Что в СССР,что теперь.Да,на троне сидят молодые мордовороты,глядя на Закиса,других слов нет,но рулят ими серые кардиналы,вроде этого недобитка.

я Латвию люблю,я не не люблю таких падлюк как ты - Гунар.

Написать комментарий