В рамках проекта семиклассникам Даугавпилсской средней школы Центра рассказали о профессии журналиста 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Не секрет, что выбор будущей профессии является одним из первых серьезных шагов, которые приходится делать молодому человеку.

Кто-то уже в первом классе решил, что будет банкиром или врачом и нисколько не сомневается в правильности своего выбора. Многие до окончания школы не представляют себе, кем быть и какую профессию выбрать для себя, чтобы не пожалеть в дальнейшем о своем выборе.

В Даугавпилсской средней школе Центра библиотекарь Рита Василенок при активном содействии молодежной организации D Juno организовала специальный проект, посвященный карьере и выбору профессии. В ходе проекта планируется для школьников раз в месяц во время классных часов устраивать встречи с представителями разных профессий Даугавпилса.

В четверг, 13 декабря, в читальном зале школьной библиотеки состоялась первая встреча в рамках этого проекта. В гости к семиклассникам пришли представители информационного портала Gorod.lv .

Ребята были довольно активны, задавали вопросы, а интересовало их многое: как создаются новости и где брать информацию для них, насколько сложна профессия журналиста и где можно на него учиться, какова прибыль портала и сколько времени он существует.

Медиа-директор Gorod.lv  Елена Куранова и журналист старались честно отвечать на все вопросы, рассказывая о работе портала и особенностях журналистской деятельности. В частности, об ответственности за свои слова перед читателями, об объективности, полезности и необходимости информации и о том, как ее можно и нужно преподносить.

По окончании встречи ребята придумали название для начавшегося проекта. Предлагались самые разные варианты, вплоть до весьма необычных, но подавляющим большинством все же выбрали «Профессиональный прыжок».

Завершилась встреча традиционной общей фотографией на память.



Написать комментарий

Да нет ничего проще.По крайней мере сейчас.Значит так,приходишь,плюхаешься в кресло,включаешь компьютер,заходишь в поисковик,и сдуваешь всё что попадается на глаза.Если текст на иностранном языке,а ты ни в зуб ногой,то даешь компу задание перевести.А потом всё это выдаешь как "свеженькую информацию".А для того что б поверили,что ты корреспондент,то можешь сдуть информацию с думского сайта,или если уж совсем неймётся,иди и пообщайся с народом.По крайней мере,всё что нам тут выдают наши"корреспонденты",можно прочесть за неделю до этого,на других сайтах.