Усиленный снегопад затрудняет доступ к электролиниям 7

фото madona.lv
фото madona.lv

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, вместе с увеличением слоя снега по всей Латвии, все острей это чувствуют жители уже затронутых снегопадом районов северо-восточной части Латвии - Мадоны и Балви. Образование даже небольшого слоя снега на обледенелых деревьях вызывает преломление новых деревьев, их обвал на электропроводные линии и, в результате, аварийное отключение электричества.

Для того чтобы бригады электромонтеров моги попасть на места аварийного отключения электричества,  во многих местах приходится очищать заметенные снегом подъездные дороги, а также убирать деревья, которые склонились вдоль дорог. Бывали случаи, когда бригады электромонтеров помогали выбираться жителям из частных домов в деревнях. Работу специальной техники осложняет и незамерзшая почва и влажная почва в лесистой местности, так как в отдельных местах техника застревает в грунтовке.

Вся специальная техника А/О «Sadales tīkls» на данный момент сконцентрирована в Мадонском отделе – вездеходы, снежные мотоциклы, квадрациклы, трактора, подъемники, сверла. С целью возобновления подачи энергоснабжения в cеверно-восточном регионе страны, на помощь пришли коллеги А/О «Sadales tīkls» из Резекне, Зилупе, Бауски, Добеле, Тукумса, Талси, Елгавы, Лиепаи, Вентспилса и Кулдиги – вместе 72 бригады в составе 200 человек.

Параллельно возобновлению электроснабжения, бригады монтеров очищают трассы от поваленных деревьев. Чтобы уменьшить влияние природных условий, работы ведутся и тех электролиниях, где повреждения не констатированы.

В общем, ситуация с возобновлением электроснабжения переменчива. Непрекращающийся снегопад вызывает новые сбои в электроснабжении. Специфика снегопадов заключается в возникновении новых сбоев в электроснабжении  в местах, где сбоев не происходило, а так же повторяющиеся сбои. Несмотря на это, ни один населенный пункт не оставался без электроснабжения в течение длительного времени.

В случаях, когда было невозможно своевременно обеспечить электроснабжением, жители были обеспечены генераторами. На сегодняшний день, новых запросов генераторов от самоуправлений получено не было, что говорит о том, что все социально важные объекты в волостях обеспечены электричеством.

Так как на данный момент сбои в электроснабжении зарегистрированы в волостях Метриене, Марциена, Дзелзава Мадонского края, в Индранской волости Лубанского края, в Ругайской, Балтинавской,Тилжской и Берзспилсской волостях Балвского края, и  в Тирзской, Белявской волостях Гулбенского края, А/О «Sadales tīkls» связался с представителями самоуправлений Мадоны и Балви на счет обеспечения электроснабжения на социально важных объектах и хода предотвращения повреждений, сообщила Илвия Ливмане, руководитель проектов А/О «Latvenergo» .


Написать комментарий

Letom nado ochischatj linii elektroperedach ot zaroslej derevjev. A u Latvenergo kak vsegda, vsjo delaetsja, kogda uze sluchilasj avarija. Pipec, otrastili zadi i sidjat. Sto prichin najdut, vot nagleci.

Lilija: Letom nado ochischatj linii elektroperedach ot zaroslej derevjev. A u Latvenergo kak vsegda, vsjo delaetsja, kogda uze sluchilasj avarija. Pipec, otrastili zadi i sidjat. Sto prichin najdut, vot nagleci.

Пипец какие умные у нас Лилии!!! Ты хоть понимаешь о чем говоришь? Это тебе,милочка , не целлюлитом своим трясти!!!

: Lilija: Letom nado ochischatj linii elektroperedach ot zaroslej derevjev. A u Latvenergo kak vsegda, vsjo delaetsja, kogda uze sluchilasj avarija. Pipec, otrastili zadi i sidjat. Sto prichin najdut, vot nagleci.Пипец какие умные у нас Лилии!!! Ты хоть понимаешь о чем говоришь? Это тебе,милочка , не целлюлитом своим трясти!!!

И не мудрено. Мысли таких лилий заняты тем, как бы какого тортика сожрать а затем бороться с лишними колограммами. Ну а в перерывах - вот такие бредовые советы дают.

Раньше были не такие морозы и снегопады и справлялись,и потребление электроэнергии на селе было вразы больше,а так-же требование бесперебойного эл. снабжения выше,потому что электросети сами строили,ремонтировали,обслуживали,чистили трассы и т. д.А сейчас всё через фирмы,чтобы получать откаты,вот и результат,оперативность не та,да и квалиффикация тоже.

Вездеход на гусеницах пусть купят,а не на колесах ездят! Чуть снежок выпал уже ноют,главное причину найти!

У них всё было,не хотели сохранять и работать,легче сидеть в кабинетах и попивать кофеёк и ждать когда фирмачи принесут откаты.В настоящее время есть большая возможность приобрести нужную технику,а они вместо этого покупают легковые а/м,вот и все дела.

Ну что, просрались, полегчало? Ну давайте еще по нойте, поскрипите в бессильной злобе, зубами! Плевать на все ваши стенания по поводу машин и кофе! Завидно? Ха-ха..

Написать комментарий