Погода в последние выходные февраля в Даугавпилсе будет ясной днем и морозной по ночам

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По прогнозам синоптиков, антициклон, определяющий сейчас погодные условия на террритории нашей страны, в ближайшие дни усилит свое влияние.

В связи с этим в Даугавпилсе в выходные дни установится ясная погода без существенных осадков.

В субботу, 23 февраля, в нашем городе будет переменная облачность с прояснениями. При этом колебания температуры днем и ночью по-прежнему останутся довольно существенными. Днем столбики термометров покажут -2 градуса Цельсия, а ночью опустятся до -10 градусов. При этом атмосферное давление составит 760-770 мм ртутного столба, а влажность воздуха 85%.

В воскресенье, 24 февраля, в Даугавпилсе сохранится в основном ясная погода при температуре воздуха 0...-1 градус днем и -11...-12 ночью.

Метеорологи обещают, что погоду в начале будущей недели по-прежнему будет диктовать антициклон, поэтому никаких существенных осадков в нашшем городе не ожидается и гораздо чаще будет нам светить солнце. Днем станет значительно теплее +1...-4 градуса, а ночью температура воздуха составит -12...-15 градусов.

В среду, 27 февраля, на территорию нашей страны западный ветер принесет потоки теплого воздуха, поэтому по ночам будет уже не так холодно: всего -2...-5 градусов. Днем, в основном, температура воздуха составит 0...-2 градуса.

Тем не менее, синоптики не исключают возможность того, что март будет снежным и морозным, иногда температура воздуха составит -15 градусов.


 


Написать комментарий