В чате Facebook для Android появились «говорящие головы»

cкриншот «Чата Facebook»
cкриншот «Чата Facebook»

Социальная сеть Facebook обновила свое приложение «Чат» для платформы Android, сообщает TechCrunch. В новой версии программы появились черты, присущие Facebook Home — еще не вышедшей социальной оболочке для телефонов, анонсированной 4 апреля.

«Чат» перенял у оболочки Facebook Home функцию Chatheads. Теперь, когда пользователю присылают сообщение в Facebook, на экране его телефона поверх запущенных программ появляется круглая картинка с аватаром собеседника. Текст сообщения показывается в «пузыре» рядом с аватаром.

Если нажать на иконку-аватар, откроется окно диалога. Оно тоже будет всплывающим — то есть будет отображаться над окнами других программ.

Если пользователь не хочет вступать в диалог с этим собеседником, он может «стряхнуть» кружок с аватаром вниз и он исчезнет. Когда собеседников несколько, их аватары выстраиваются в линейку в верхней части экрана.

В оболочке Home должны отображаться и сообщения из Facebook, и SMS. «Лента.ру» протестировала новую версию «Чата» на смартфоне Galaxy Note II и обнаружила, что SMS в программе не показываются.

Социальная оболочка Facebook Home выйдет 12 апреля. По состоянию на момент публикации заметки в российском магазине Google Play ее еще не было. Оболочку можно будет установить только на некоторые телефоны производства Samsung и HTC.

Facebook Home изменяет интерфейс смартфона: вместо домашнего экрана и экрана блокировки отображается лента обновлений соцсети; появляется панель уведомлений с информацией о действиях друзей, чат Chatheads и новые экраны приложений.


Темы: , , , ,
Написать комментарий