Чемоданчики из Rimi не подходят для ручной клади в airBaltic и Ryanair

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Многие покупатели розничной сети Rimi воспользовались предложением и купили чемоданчики Wenger со скидкой взамен на собранные марки. 

Однако, как пишет газета Neatkarīgā, эти чемоданчики не соответствуют стандартам airBaltic и Ryanair.

Так, чемоданчик на колесиках, размер которого 46x34x22 см, должен идеально подходить в качестве ручной клади, однако его размер на два сантиметра больше, чем оговорено в стандартах airBaltic и Ryanair.

Вице-президент airBaltic по корпоративным коммуникациям Янис Ванагс в разговоре с изданием заметил: "Если ручная кладь больше допустимых размеров, ее надо регистрировать и сдавать в багаж". Он заявил, что не понимает, почему местные торговцы, которые выбирают товары для своих акций, не поинтересуются условиями местных авиакомпаний, ведь латвийцы чаще всего летают самолетами airBaltic.

Ванагс напомнил, что несколько лет назад схожие проблемы были с чемоданчиками Good Year, которые предлагались в рамках акции на заправочных станциях Statoil.

Специалист по общественным отношениям Rimi Latvia Лаура Подскочия в разговоре с газетой заметила, чемоданчики для ручной клади Wenger по размеру соответствуют условиям Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

"У авиакомпаний есть право менять свою политику перевозки багажа. Мы своим клиентам всегда советуем проверять условия еще перед выбором чемоданчика, чтобы избегать неприятных ситуаций во время путешествий", - добавила представитель сети Rimi.


Написать комментарий