Первый вице-мэр: На должность управляющего Даугавпилсской крепостью может претендовать любой 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На данный момент на вакантный пост управляющего Даугавпилсской крепостью подано более 10 заявок от потенциальных кандидатов. 

Согласно предъявленным ранее требованиям, претендент должен иметь соответствующее сфере своей будущей деятельности высшее образование, опыт работы в самоуправлении и при этом не менее трех лет проработать на руководящей должности, обладать знанием государственного языка 1-й степени уровня С, а также уметь общаться и на других иностранных языках.

Правда, по словам первого вице-мэра Яниса Дукшинского, требования к претендентам были немного упрощены. Теперь от будущего коменданта Крепости не требуется обязательного опыта работы на руководящей должности в самоуправлении: он может быть приобретен где-нибудь еще, но по-прежнему должен быть не менее 3-х лет.

Да и время подачи заявок также продлено еще на неделю. Так что вплоть до понедельника, 26 августа, все, кто считает себя в силах возглавить жемчужину Даугавпилса, не боится решать при этом множество вопросов, как хозяйственных, организационных, так и туристических, а также соответствует всем предъявленным требованиям, смело может претендовать на пост коменданта.

Тем более, что Я. Дукшинский считает, что любой может претендовать на эту должность, при условии, что желает работать и имеет определенный руководящий опыт.

Первый вице-мэр также пояснил, что сейчас обязанности управляющего Крепости взял на себя  Артем Махлин. «Это довольно сложно совмещать, поскольку он еще и координирует проекты.  На данный момент накопилось много дел, которые необходимо решать: продолжаются работы в Крепости по ремонту улиц, нужно приводить в порядок территорию. Управляющий должен координировать все эти работы и заниматься решением еще многих вопросов, в том числе, касающихся организации мероприятий, сохранности объектов и т.д.

Чем быстрее будет найдена соответствующая должности управляющего кандидатура, тем более успешными будут процессы, которые пройдут в дальнейшем в Даугавпилсской крепости», - пояснил Я. Дукшинский.

Напомним, он должен был оставить должность управляющего Даугавпилсской крепостью, которую занимал в течение двух лет, в связи с избранием на пост первого вице-мэра. В соответствии с законодательством, чтобы не создавать конфликт интересов, Я. Дукшинский и оставил эту должность.

Более подробно с должностными обязанностями все желающие смогут ознакомиться в 209 кабинете Даугавпилсской городской думы. Все заявления и CV кандидаты могут высылать на электронные адреса: andrejs.kursitis@daugavpils.lv или info@daugavpils.lv.


Написать комментарий

тем эта должность и замечательна

На должность управляющего Даугавпилсской крепостью может претендовать любой, НО СВОЙ!

Как это любой ? А хорошие знания иностранных яхыков, владение компьютером.

На должность комедианта должен претендовать только Кролик !
Мешает роль скомороха при гордуме , но можно отказаться из - за 800 лат оклада .
Русская Крепость становится "ротковской" , поэтому одиозный Кролик с "обрезом" будет лучшим экспонатом !
Махлин уже дуркует в русской Крепости , а будут дурковать двое "ротковцев" с "обрезами" ...

Я этой что каменты удаляет сегодня мамину маму сделаю.

Написать комментарий