«Даугава» дожала «МеттаЛУ» во втором тайме

Вчера ФК «Даугава» принимала одного из аутсайдеров высшей лиги Латвии «Метта/ЛУ».

Контролируя ситуацию и создавая голевые моменты, как на конвейере,  даугавпилчане смогли разродиться на голы только во второй половине встречи.

Первые 45 минут «Даугава» прессовала ворота гостей, как только могла, но мяч так и не пролез в ворота. Штанги и перекладина, ошибки голкипера, беспризорный мяч скакал во вратарской. Но каждый раз игрокам «Метта/ ЛУ» чудом удавалось выбить мяч, перевести дыхание и отражать следующую атакующую волну.

После перерыва «Даугава» продолжала увлечённо атаковать и чуть не получила ответную оплеуху. «Метта/ ЛУ» опасно контратакует, выход один на один. Перед самой штрафной  Юрий Соколов сбивает соперника, за срыв атаки получает красную карточку.

Оставшись вдесятером «сине-белые», на мгновение растерялись. Вроде всё складывалось удачно, а тут не прошло и пяти минут, как на тебе. Временно гости перехватили инициативу, но извлечь из своего численного преимущества так и не ничего и не смогли.

«Даугаве» удалось мобилизоваться и дожать соперника. Ибрагим Бабатунде на 69-й минуте открывает счёт во встрече. Для нигерийского легионера это был первый гол в рядах «Даугава» с мая месяца. Последний раз Бабатунде отличился взятием ворот 31 мая в матче против «Илуксте» в матче 9-го тура.

Через шесть минут удваивает результат Даниэль Ола – 2:0.

Остаток времени – период неиспользованных возможностей со стороны «Даугавы». Отлично бил Андрей Ковалёв. Вышедший на замену  Мамука Гонгадзе, бьёт головой в нижний угол, голкипер с трудом дотянулся до мяча. Александр Соловьёв, как из пушки зарядил дальний удар, который пришёлся прямо по перекладине, а на 88-й Бабатунде оформляет дубль и конечный результат –3:0.