Пьяный депутат с братом напали на фоторадар и сотрудника фирмы Vitronic

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутат Олайнской краевой думы Янис Сарва и его брат оказались на скамье подсудимых в связи с инцидентом, который произошел в 2012 году: народный избранник попытался "расквитаться" с фоторадаром и сотрудником фирмы Vitronic, обслужающей аппаратуру.

По информации программы Panorāma на ЛТВ, это тот редкий случай, когда полиции удалось идентифицировать лицо, "напавшее" на фоторадар. В большинстве аналогичных случаев стражи порядка не могли установить личности вандалов.

Сарва вместе с братом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на фоторадар и сотрудника фирмы Vitronic. Сначала мужчины пытались "расквитаться" с установленной на обочине дороги аппаратурой, а затем стали пинать машину, в которой находился работник обслуживающей компании.

Сам депутат уверяет, что портативный фоторадар был установлен возле ворот частного автосервиса и мешал движению. Когда же начался конфликт с сотрудником Vitronic, в него вмешалась охрана, которая напала на Сарву со спины.

Как отмечает депутат, в результате нападения он потерял сознание и даже перенес микроинсульт, что на следующий день было зафиксировано в больнице. Сарва также объяснил, что пошел к врачу лишь на следующий день, поскольку охранники фирмы Vitronic надели на него наручники и продержали в таком положении всю ночь.


Написать комментарий