ORF: Война загнала жителей Славянска в подвалы и бункеры

фото: boyko.ru
фото: boyko.ru

На востоке Украины продолжаются ожесточенные бои, передает ORF. Как армия, так и ополченцы, сообщают о своих «успехах». 

Узнать реальное число жертв с обеих сторон из-за подобной «пропаганды» невозможно. Тем временем жителям таких городов, как Славянск, приходится прятаться в подвалах. Но даже там они не могут избавиться от страха и просят поскорее прекратить кровопролитие, передает австрийский телеканал.

В борьбе за восток Украины обе стороны заинтересованы в том, чтобы сообщать о собственных успехах: как пророссийские сепаратисты, так и украинская армия, которая несколько дней назад ужесточила свою операцию на востоке страны. Сегодня в ВС сообщили о нескольких сотнях убитых сепаратистов. Сами же сепаратисты заявляют, что эти данные сильно преувеличены.

В здании больницы в городе Красный Лиман видны следы от боев. События, разворачивающиеся здесь – часть пропагандистской войны. По некоторым данным, украинцы убили 25 человек. Проверить эту информацию невозможно. Равно как и ту, что потери среди повстанцев составили 300 человек.

Ясно только одно: бои все еще ведутся. Сражения становятся все более кровопролитными, число жертв увеличивается.

Сепаратисты оплакивают погибших в своих рядах. «Его убили фашисты из Киева», - говорит этот боец.

В Луганске пророссийские силы ведут наступление. Они захватили казарму вместе с расположенным в ней оружием.

Они ожесточенно сражались в течение трех дней. Так что закрытые двери их теперь не остановят.

Некоторым жителям Славянска, где бои уже идут несколько недель, происходящее напоминает настоящую войну. В этом бункере они проводят много часов.

"Мы хотим мира. Мы не хотим войны. Пожалуйста, помогите нам. Расскажите всем правду. Спасите людей на востоке Украины. Мы ведь хотим лишь мира", умоляет  жительница Славянска Валентина.

На востоке Украины дело дошло уже до такой степени, что временами почувствовать себя в безопасности можно только в глубоких подвалах, но даже там не избавиться от страха.


Написать комментарий