Организаторы рассказали, сколько латвийские компании тратят на зимние «корпоративы»

фото:  kamozin.com
фото: kamozin.com

В Латвии в нынешнем году по сравнению с предыдущим годом в полтора раза увеличился спрос на организацию корпоративных праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Компании готовы тратить на праздничные "корпоративы" суммы исходя из расходов в размере 80 евро на человека.

Об этом рассказали представители агентств, специализирующихся на организации праздничных мероприятий.

Руководитель проектов агентства Attach Элина Крэвица сообщила, что в этом году спрос на организацию праздников вырос на 30-40%.

"Нам, к сожалению, в этом году пришлось отказать некоторым предприятиям, потому что для организации праздников не осталось ни свободных мест, ни дат", - пояснила Э.Крэвица, добавив, что наиболее популярные даты проведения "корпоративов" - 12 и 13 декабря, а также 19 и 20 декабря.

По ее словам, в этом году проведение "корпоративов" заметно активнее заказывают небольшие компании, которые раньше самостоятельно организовывали зимние праздничные мероприятия.

Как рассказала Элина Крэвица, сейчас компании готовы потратить на праздничные корпоративы больше денег, чем во время экономического кризиса. "Средняя сумма - 80 евро на человека. Конечно, сумма зависит от того, насколько большой является компания. Предприятия, на которых работают 100 - 150 человек, в среднем на такое мероприятие тратят до 15 тысяч евро", - рассказала представитель Attach.

Творческий директор агентства Event Agency Иева Вилциня отметила, что в этом году спрос на рождественские и новогодние "корпоративы" вырос в полтора раза, если сравнивать с предыдущим годом. "У нас много клиентов среди крупных компаний. Но в этом году активно обращаются и маленькие предприятия", - сообщила она.

По словам Иевы Вилцини, небольшие предприятия, в которых работают до 50 человек, в организацию праздничного мероприятия готовы вложить до 5000 евро. Более крупные компании, где работают от 100 до 150 человек, - тратят на "корпоратив" примерно 10000 евро.


Написать комментарий