Почти 100 школам Латвии будет сложно укомплектовать 10-ые классы 4

фото: Panthermedia
фото: Panthermedia

Если будут утверждены разработанные Министерством образования и науки (МОН) поправки, которые предусматривают введение минимального числа учащихся для комплектации 10-х классов средних школ, трудности в следующем учебном году могут возникнуть у 98 школ по всей Латвии.

Поправки предусматривают, что в 10-х классах средних школ в городах краевого значения должно учиться не менее 18 детей, а в городах республиканского значения - не менее 22 детей.

Как показывают данные МОН, в настоящее время менее 14 учеников в 10-х классах учатся в 64 средних школах. В городах краевого значения и окрестностях Риги имеется 11 школ, где в 10-х классах учатся менее 18 детей. В городах республиканского значения 23 школы, где в 10-х классах учатся менее предусмотренных изменениями 22 учащихся.

В то же время МОН подчеркивает, что даже в том случае, если в 10-м классе средней школы учится меньше детей, чем предусмотрено поправками, это не будет означать ее закрытия, так как в школе обучение продолжают 11-й и 12-й классы, а в следующем учебном году у нее будет возможность полностью укомплектовать 10-й класс.


Написать комментарий

примите к сведению мишка чугункин регулярно шакалит у бэты по ул, пумпура у доверчивых граждан и даже школьников для сбора средств с последующим возлиянием сурогатного алкоголя на ближайщих точках, мультики в упор его не видят

Христиане вырожденцы.

"Христиане вырожденцы." шиит

заткнись неверный, придём сюда - выродишься и ты.

очередная, тупая реформа от минобразования.

Написать комментарий