Опрос: Более половины украинцев недовольны властью 8

job-sbu.org
job-sbu.org
Даже на Западе Украины число недовольных действиями киевских властей выросло до 54%, свидетельствует опрос Исследовательского центра Пью (Pew Research Center).

Опрос проводился в 10 странах, включая Украину, весной нынешнего года. В нем по всему миру приняло участие около 11 тыс. человек. При этом организаторы признали, что они не ездили в Донецкую и Луганскую области, однако заверили, даже так им по условиям выборочной оценки удалось охватить мнение примерно 80% жителей страны, передает РИА «Новости».

Опрос подчеркнул существенную разницу во взглядах на востоке и на западе страны. Единственное, в чем жители обеих частей сошлись, это оценка экономической ситуации и методов устранения проблем правительством.

Выяснилось, что 94% респондентов в большей или меньшей степени встревожены состоянием экономики, и только 3% оптимистов считают, что все в порядке.

Три четверти опрошенных считают, что правительство оказывает негативное влияние на судебную систему. Зато почти столько же считают, что власти хорошо влияют на армию. 57% разделяют аналогичную точку зрения в отношении СМИ.

В то же время от 57% до 62% респондентов не одобряют действия президента Украины Петра Порошенко в плане экономики, борьбы с коррупцией, строительства отношений с Россией и методов прекращения конфликта на востоке страны.

Примечательно, что на западе Украины за год число недовольных действиями властей в Киеве выросло с 28% до 54%. На востокe этот показатель был и так высок - 59%, а теперь стал еще выше, достигнув отметки в 65%.

В обеих частях страны наибольшую угрозу видят со стороны России.С той лишь разницей, что на западе так считают 56% респондентов, а на востоке - 33%. При этом 22% и 38% опрошенных при ответе на данный вопрос поставили «галочки» в нескольких пунктах, соответственно они видят более, чем одну угрозу».

Напомним, согласно результатам исследования компании TNS, текущими событиями на Украине удовлетворены только 5% населения.

В конце мая TNS опубликовала результаты исследования, согласно которому около 51% граждан Украины полностью или частично недовольны деятельностью президента страны Петра Порошенко.


Написать комментарий

Це Европа не прокатила. Зомби начинают включать мозг. Поняли наверно, что госдепу не нужны. Нашли кому верить.

Таки чем не довольны подопечные ?
Правители кошерные все как один ...

Таки чем не довольны подопечные ? Правители кошерные все как один ...

Подопечные еще три года будут ждать обещанного, а потом перестанут.

Таки чем не довольны подопечные ? Правители кошерные все как один ... Подопечные еще три года будут ждать обещанного, а потом перестанут. какая жалость

Кошерные таки продали территорию Украины и теперь очищают её от подопечных. Подопечные вроде пытаются Майдан замутить но фигушки,Майданы больше не нужны,Америка посадила в Киеве НУЖНУЮ власть. А если чё не так русофобов из Грузии и Прибалтики подвезут.

Це Европа не прокатила. Зомби начинают включать мозг. Поняли наверно, что госдепу не нужны. Нашли кому верить. Гость

Поздно мозг включать.

таки половина украинцев - вальцман-порошенко доволен, а более половины украинцев Капительман- тимошенко,и каламойцев недовольны властью

Таки чем не довольны подопечные ? Правители кошерные все как один ... Подопечные еще три года будут ждать обещанного, а потом перестанут. Кошерные таки продали территорию Украины и теперь очищают её от подопечных. Подопечные вроде пытаются Майдан замутить но фигушки,Майданы больше не нужны,Америка посадила в Киеве НУЖНУЮ власть. А если чё не так русофобов из Грузии и Прибалтики подвезут. Пинкертон

собчак-Финкельштей и саакашвили делят одессу

Таки чем не довольны подопечные ? Правители кошерные все как один ...

не довольны тем , что в их компании президента Латвии Левита нет

Написать комментарий