Юрий Копасов выиграл «бронзу» чемпионата мира по гребле на каноэ 1

gorod.lv
gorod.lv
В Дьере, шестом по величине городе Венгрии, прошел чемпионат мира на марафонской дистанции по гребле на каноэ. 9-10 сентября в дождь и прохладную погоду на дистанции 18,4 км соревновались ветераны.

В возрастной группе 65+ в финале участвовал даугавпилчанин Юрий Копасов. Вот его рассказ: «Нам надо было пройти по притокам Дуная четыре больших круга и один маленький. Традиционно, после каждого круга спортсмены переносят лодки метров по 200-300. Это необходимо, чтобы снять нагрузку с колена, ведь каноисту находиться более двух часов в одном положении очень тяжело. Но организаторы (почему-то) разрешили самим спортсменам решать - выходить им из лодки или нет. Я знал, что впереди меня было несколько участников, но продолжал спокойно грести и благополучно финишировал. Правда, синяк под коленом до сих пор не прошел. Для меня было сюрпризом, когда на церемонии награждения мне вручили бронзовую медаль. Как оказалось, некоторые из лидеров не выдержали напряжения и сошли. Я очень рад этому призовому мечту, т.к. чемпионат был очень представительный – приехали гребца из Австралии, Канады, США и др.».

Уже 12 сентября Юрий Копасов участвовал в чемпионате Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов в Вишках, где он выиграл серебряную медаль в толкании ядра. Еще один интересный факт из спортивной биографии мастера спорта международного класса по гребле Юрия Копасова: в пробеге «Даугавпилс – Межциемс», который 26-о сентября планируется провести в 50-й раз, Юрий также примет участие – лишь один раз он не вышел на старт этого пробега.

 

14.09.2015 , 14:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Силища!!! Побольше бы таких мужиков.