Еврокомиссия одобрила проект бюджета Латвии на 2016 год 5

Европейская комиссия положительно оценивает проект госбюджета Латвии на 2016 год, отмечая, что в целом он соответствует условиям Пакта стабильности и роста еврозоны.

И правительство Латвии, и Еврокомиссия прогнозируют рост экономики Латвии в 2016 году в размере 3%. Согласно прогнозам Еврокомиссии, и в этом, и в следующем году у Латвии будет самый высокий темп роста экономики среди стран Балтии. Однако по-прежнему сохраняются риски, связанные с внешними факторами, в том числе нестабильная геополитическая ситуация, которая может повлиять на макроэкономические показатели в следующем году. Латвия как страна-член еврозоны ежегодно до 15 октября должна подавать ЕС план с прогнозами основных бюджетных показателей на будущий год — доходов, расходов, дефицита и государственного долга.

Проект госбюджета на следующий год предусматривает доходы в размере 7,37 млрд евро, расходы — в размере 7,65 млрд евро. По сравнению с 2015 годом увеличение бюджетных доходов составит 114,2 млн евро, расходов — 183,2 млн евро. Прогноз ВВП на 2016 год составляет 26,13 млрд евро, допустимый дефицит бюджета — 1% от ВВП. Согласно законопроекту, максимальный объем госдолга в конце 2016 года не должен превысить 10,1 млрд евро. Финансирование неотложных мер в бюджете 2016 года предусмотрено в размере 122 млн евро, в том числе 3 млн евро необходимы для повышения с 1 января минимальной зарплаты до 370 евро.

В следующем году предусмотрен ряд изменений в налоговой сфере — введение налога солидарности, изменения налогового режима для микропредприятий, вопреки прежним планам не будет снижен подоходный налог с населения, повысится акциз на алкоголь, нефтепродукты, электронные сигареты и табак, а также пошлина на азартные игры.


Написать комментарий

С чувством глубокого удовлетворения население Латвии, в едином порыве, выражает искреннюю благодарность правительству Латвии за отеческую заботу!!! Одобрямс!!!

Внатуре угол оккупационный!

С чувством глубокого удовлетворения население Латвии, в едином порыве, выражает искреннюю благодарность правительству Латвии за отеческую заботу!!! Одобрямс!!! guk

а лопатой по голове одобРЯМС можно?

а лопатой по голове одобРЯМС можно?

Можно! Но некому. Настоящий буйных мало, вот и пользуется этим правящая ОПГ.

А ЧТО СВОЙ НОС СУЕТ ЕС, МЫ УЖЕ БЕЗ ЕС ОКАЗЫВАЕТСЯ И ПОС......Ь НЕ МОЖЕМ????УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКУЮ ПРЯМОЛЕНЕЙНОСТЬ......ПОЗОР!!!!! И ЭТО СВОБОДА????ОТ ЧЕГО????СВОБОДА В ТОМ, ЧТО ПЕДАРАСТ ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО ОН ИЛИ ЕГО.....??????ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР????? ОДНИ БЛА-БЛА И ВОРОВСТВО....

Написать комментарий