Ринкевич против визита патриарха Кирилла в Латвию 13

Для приезда в Латвию патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходим «очень позитивный фон отношений», поэтому в настоящее время его визит не стоит в повестке дня, заявил в передаче «В точке пересечения» на Латвийском радио глава МИД Эдгар Ринкевич.

Министр рассказал, что посол России в Латвии Александр Вешняков обсуждал с канцелярией президента и МИД этот вопрос, но пока он не стоит в повестке дня. «Для визита нужен очень серьезный позитивный фон отношений. Но должен отметить, что все, что произошло на востоке Украины, не самое позитивное», — сказал Ринкевич.

Он воздержался прогнозировать возможные сроки визита главы Русской православной церкви, еще раз подчеркнув, что в настоящее время он не стоит в повестке дня межгосударственных отношений.

Визит патриарха Кирилла в Латвию планировался в 2014 году, но в связи с событиями на Украине тогдашний президент Латвии Андрис Берзиньш попросил перенести его на более поздний срок. 


Написать комментарий

Нуу, я не знаю. Когда представитель церкви не хочет встречаться с нетрадиционалом, это я, ещё, могу понять. Тут же всё встало с ног на голову. Как говорится: о, времена! о, нравы!

Поражаюсь вашему нравственному уровню! Вы, читая эти комменты, жуёте сопли, ехидно похихикивая?! Админам

А ты бы хотел комментаторов отдать инквизиции, дыба или костёр?

А ты бы хотел комментаторов отдать инквизиции, дыба или костёр? мемориал

Если ты комментатор, то тогда я Папа Римский. :))

Господа до чего вы договорились не смешите мои тапочки превратили визит в святотатство=ПОЗОР

Бога нет! Любой коммунист это подтвердит.

Надоела ваша односторонняя цензура .

Если учесть что раньше церковь сжигала геев на кострах, то опасения Ринкевича понятны ... Ветеран СССР (стуло поменяно на Украину)

У вас принято жениться на двоюродных сёстрах.

Бога нет! Любой коммунист это подтвердит. Атеист

Берите шире!!! Любой атеист подтвердит!!!
Я с вами полностью согласен с точки зрения научного атеизма, но в корне не согласен по формам собственности. Здесь вы сами уткнулись, как и церковь, в догматизм свой коммунистический, предав анафеме диалектику...

Шаманам - железный занавес!

Да наверное много грешил, теперь пора на исповедь, латышей с древних веков поляки заставляли в костёл ходить и молится, но таких тупых латышей ничему так и не научили

Да наверное много грешил, теперь пора на исповедь, латышей с древних веков поляки заставляли в костёл ходить и молится, но таких тупых латышей ничему так и не научили Да

Ну ты и дремучий !!! Латыши ходят молитЬся в кирху.

Бога нет! Любой коммунист это подтвердит. Атеист

И любой пидераст

Ну ты и дремучий !!! Латыши ходят молитЬся в кирху. Атеист

дремучий ты, почти половина латышей католики , остальные лютеране!

Написать комментарий