В течение года безработные смогут больше посещать курсы латышского языка 5

В течение года безработные смогут больше посещать курсы латышского языка

С учетом необходимого для освоения образовательной программы времени, безработные и ищущие работу смогут участвовать в неформальных образовательных программах по освоению госязыка на разных уровнях владения не более трех раз в течение одного года. В дальнейшем курсы смогут посещать также те, кто в это время не осваивает другие неформальные образовательные программы.

По прогнозам Министерства благосостояния, это будет способствовать возможности более быстрого освоения госязыка, обеспечивая более интенсивное обучение, в том числе, выполняя план действий по приему беженцев, предусматривающий обеспечить их социально-экономическую интеграцию с помощью занятости, среди прочего обеспечив также обучение госязыку, тем самым способствуя более быстрому и успешному включению групп риска в рынок труда и общество в целом.

Главные группы для обучения на курсах - безработные и ищущие работу, особенно с низким и не отвечающим требованиям рынка труда уровнем навыков и квалификации.

Зарегистрированная безработица в Латвии в конце октября 2015 года составила 8,3%, общее число зарегистрированных в Госагентстве занятости безработных - 78 052.


Написать комментарий

Безработных гонят на поклонение святыне - гос. языку.

и какой толк от всех этих курсов ??? сразу станет больше рабочих мест ??? зарплата достигнет хотя бы среднестатистической по латвии ??? кпд = 0 . так же дело обстоит и с курсами повышения квалификации , одни и те же люди рассказывают одну и ту же х-ню ... новой информации 0 ... тупое списывание денег и распределение их по карманам

и какой толк от всех этих курсов ??? сразу станет больше рабочих мест ??? зарплата достигнет хотя бы среднестатистической по латвии ??? кпд = 0 . так же дело обстоит и с курсами повышения квалификации , одни и те же люди рассказывают одну и ту же х-ню ... новой информации 0 ... тупое списывание денег и распределение их по карманам димон

толка от курсов нет никакого, однозначно, одни и те же учебные фирмы сумели присосаться к биржевой кормушке,
но выплачивают стипендию,
и не сбрасывайте со счетов положительный эффект общения для человека, отторгнутого общественной системой

учит латышский на государственном языке. как романтично. А главное учить можно без конца- европа все оплатит.

учить нужно разговорному языку, и чуть-чуть правила грамматики, тогда будет толк!
я сам в Англии учился сначала разговаривать и запоминать слова, а умение писать и читать пришло само собой!

Написать комментарий