Около 100 человек пришли на пикет против отмены налога с микропредприятий 18

В среду, 23 ноября, в 9.00 у здания Сейма начался пикет против отмены налога с микропредприятий (НМП), сообщила представитель организаторов Кристина Путинцева.

Участники пикета намерены также потребовать отменить обязательные взносы соцстрахования, которые плательщикам НМП придется с 2017 года платить ежемесячно, даже если предприятие не получило доходов.

"Многие опрошенные плательщики НМП признались, что эти взносы в размере 97 евро станут причиной для увольнения работников, снижения зарплат или прекращения предпринимательской деятельности. По словам малых предпринимателей, если НМП будет отменен, им придется эмигрировать из Латвии", — сказала Путинцева.

Как сообщалось, бюджетно-финансовая комиссия Сейма 17 ноября одобрила перед рассмотрением в окончательном чтении поправки к закону о налоге с микропредприятий, отклонив предложение дольше сохранить этот режим.


Написать комментарий

ну 100 недовольных не показатель

Ну вот вы и показали господам массовость гражданской позиции, можно и еще налогов по поднимать и очень даже существенно!!

Зато себе-любимым опять повысили з/п. Феодализм, да и только.

Ну зачем минусовать сразу.
Пришло 100 человек, а микро работают на себя, то есть сами и не пошли защищать своё дело...

Зато себе-любимым опять повысили з/п. Феодализм, да и только.

У нас половину жителей латвии считают нац. меньшинством, а тут сотка недовольных пчелок

У нас таких водой разгоняют :D

В среду, 23 ноября, в 9.00 у здания Сейма начался пикет против отмены налога с микропредприятий (НМП), сообщила представитель организаторов Кристина Путинцева.

100 человек это очень мало.

100 человек это очень мало. горожанин

А чему удивляться, в сознании предпринимателей прочно укоренён мелкособственнический конкурентный подход. О каком объединении может идти речь, когда они готовы сожрать друг друга, фигурально выражаясь. Здесь скорее уместна логика, лаконично сформулированная в известном анекдоте:
"Поймал мужик золотую рыбку, ну и как обычно.. . Только рыбка говорит, что попросишь- у соседа в два раза будет больше! Мужик мучался-мучался, деньги, машины, виллы- нет! Коли глаз!"
Власти эту психологию знают и ей умело пользуются. А значит у них есть все шансы передушить нас по-одному, как котят.

100 человек это очень мало. горожанин

так уже все уехали. после принятия закона еще уедут. пенсионеры только остаются и депутаты . которые о себе так пекуться

У нас таких водой разгоняют :D Имурат

Тут щас по НТВ поляк который ещё тупее Корейбы,сказал: Если в Латвии будет майдан,то польские танки РАЗДАВЯТ всех кто на это "майдан вышел.

На предприятиях с микро налогом могут работать до 5 человек. Т.к для обычных людей работать в этих фирмах не выгодно (не платят соц.налог за работников), то простые люди и не пошли защищать такие фирмы. Чтобы защитить работников таких фирм, государство обязало руководителей фирм платить соц.налог за работников в полном объёме. В итоге, работники довольны, а руководители фирм естественно НЕ довольны. Я такие фирмы тоже не поддерживаю, но мне кажется в таких ситуациях должен быть индивидуальный подход т.е. если на фирме работает только один человек (сам босс), то он сам пусть решает, платить ему за себя соц.налог или нет.

A pochemi nikto datu ne ozvuchal??? Sam bi poehal i zahvatil kolleg t.k. eto konec malomu biznesu!
U nas net vremeni otslezivatj, kogda i gde prohodat eti piketi, 24/7 v rabote, chto bi hotj chto-to poluchitj..

A pochemi nikto datu ne ozvuchal??? Sam bi poehal i zahvatil kolleg t.k. eto konec malomu biznesu! U nas net vremeni otslezivatj, kogda i gde prohodat eti piketi, 24/7 v rabote, chto bi hotj chto-to poluchitj..

зачем тянуть такой нерентабельный бизнес?

Всё посмотрел я на эти микро, закрывайте, надоело!

Пришло бы хотя бы 10000 ,да с дубинами хорошими ,был бы толк, хотя думаю быстро наших потешных вояк вызвали бы...

а это относиться к самозанятым лицам? кто в курсе?

100 на пишете и 100 в Сайме...,а не выйти Сайм у на кулачный бой?!?! ХА ХА ХА

Написать комментарий