Названы главные травмы, которые настигают латвийцев при катании на лыжах и сноуборде 1

Данные страхового общества BALTA показывают, что чаще всего в результате падения лыжники и сноубордисты получают травмы ног и рук, главным образом переломы, однако встречаются случаи, когда полученные травмы бывают намного серьезнее, например, травмы головы или спины.

Как рассказали Delfi в BALTA, чаще всего — в 43% случаев — в результате неудачного падения поклонники зимних видов спорта получают различные травмы ног — растяжения или переломы, в свою очередь каждый четвертый несчастный случай (26%) связан с травмами рук — были получены ушибы или переломы предплечья, пальцев рук, кисти и плеча.

Подобную тенденцию подтверждает и инструктор по сноуборду "Жагаркалнса" Айвар Бурис: „Я заметил, что очень часто травмируют руки, потому что, как только теряют равновесие, неосознанно заводят руки под ягодицы, чтобы смягчить падение. Это неправильно, потому что таким образом вместо легкого ушиба получают перелом руки. На обучении сноуборду мы всегда учим, что столь же важно как правильно кататься на сноуборде, научиться и правильно падать".


Написать комментарий

Сгонять, что ли, на горный курорт, убиться на снегоходе или лыжах?! Но, перед отъездом, обязательно, застрахуюсь. И, непременно, в БАЛТЕ! Йохххоооууу!💨💨💨