Типография отравляет жильцов дома по ул. 18 Новембра, 17 5

На форуме портала Gorod.lv рассматривалась неоднозначная экологическая обстановка в центре Даугавпилса.

Двор дома на улице 18 Новембра, 17 часто затянут едким черным дымом, который идет из трубы типографии, расположенной на улице Гимназияс. Жильцы написали жалобу в Государственную службу среды (ГСС) – с тех пор прошло уже полмесяца. Пожилая женщина рассказала, что была вынуждена дважды мыть зимой окно, все пропахло дымом – запах очень резкий. Найти управу на владельцев котельной у жильцов дома не получается.

Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды проинформировало Gorod.lv о результатах проверки SIA «IGLEON» – предприятие оказывает типографские услуги на улице Гимназияс, 4. Исходящий, по словам жителей, из трубы котельной едкий черный дым, вероятно, образовывался в результате сжигания мусора. Осмотр объекта специалистами показал, что в качестве топлива в котельной использовались дрова и уголь, однако в помещении хранились древесные и бумажные отходы, очевидно, с целью их сожжения. В связи с этим ГСС приняла решение начать административное делопроизводство в отношении SIA «IGLEON» и поручила предприятию передать обнаруженные в котельной отходы оператору по вывозу мусора.

Во время последующих осмотров объекта (15.11.2016, 02.12.2016, 13.12.2016, 23.12.2016) было констатировано выполнение указаний ГСС.

Вместе с тем, 21 февраля поступила очередная жалоба от жительницы дома по ул. 18 Новембра, 17. В этот же день была проведена проверка, но черного едкого дыма инспектором зарегистрировано не было. Жительница сообщила, что задымление двора случается периодически и на короткое время. Женщине было предложено в таких случаях незамедлительно информировать ГСС по дежурному телефону 28635770.

22.02.2017 , 18:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Eto zhe tipografija Dzalbe.

,,Адмирал Кузнецов,,??????

Видимо весь компромат на себя сжигает, а может и конкурентов

Eto zhe tipografija Dzalbe. Da

У него на Стацияс. Садик "прихватизировал".

У него на Стацияс. Садик "прихватизировал". zet

I eta tipografija vernulasj k nemu.

Написать комментарий