У латвийцев вырастут счета за природный газ 9

С сегодняшнего дня немного вырастут тарифы на природный газ для домохозяйств, которые используют его как топливо, свидетельствует объявление компании Latvijas Gāze (LG) в официальном издании Latvijas Vestniesis.

Как сообщает LG, с 1 июля по 31 декабря этого года к домашним хозяйствам будут применяться дифференцированные конечные тарифы на газ, которые соответствуют цене продажи природного газа 192,09 евро за 1000 кубометров или 18,23 евро за 1000 киловатт-часов (кВт/ч).

В настоящее время к домашним хозяйствам применяется тариф, который соответствует самой низкой цене продажи природного газа - 178,86 евро за 1000 кубометров или 16,88 евро за кВт/ч.

С июля, если потребление газа домохозяйством составляет до 500 кубометров или 5,269 кВт/ч в год, тариф на его использование в качестве топлива (включая акцизный налог и налог на добавленную стоимость) составит 0,71 евро за кубометр или 0,068 евро за кВт/ч, что составляет прирост более чем на 2%.

В свою очередь для домохозяйств с потреблением от 500 до 25 000 кубометров или от 5,629 до 263,450 кВт/ч в год тариф составит 0,42 евро за кубометр или 0,04 евро за кВт/ч, что составляет прирост более чем на 4%.

Как сообщалось, с 3 апреля в Латвии действует открытый рынок газа.

Юридическим лицам до 15 июня этого года необходимо было выбрать поставщика природного газа и заключить с ним новый договор. Если такой договор не заключен, до 1 июля 2017 года юридические лица будут получать природный газ от действующего поставщика по действующим в настоящее время дифференцированным конечным тарифам, а после 1 июля - по установленной Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) цене в рамках последней гарантированной поставки плюс 20%.

Домашним хозяйствам необязательно выбирать нового поставщика или покупать природный газ по рыночной цене. Если домохозяйства продолжат покупать газ у имеющегося поставщика, они как связанные потребители будут получать его по установленной КРОУ цене. Поставлять природный газ связанным потребителям по регулируемой цене LG обязано до 2019 года.

01.07.2017 , 19:00

Mixnews.lv

Фото: liveposts.ru


Написать комментарий

ранее была одна контора по доставке и покупки газа, а сейчас их уже стало 2 и с кучей служащих, директор и пр., но не удивительно, что цена на газ поползла вверх, а это очередной виток цен на многие товары и продукты.

Это только начало всего интересного. Слава Америке. Молодцы.

Всем мироедам свою мзду содрать с обывателя нужно.
К тому же, похоже, что они соревнуются в том, кто урвёт больше ...

Газпром в пролете скоро будет PR

Ты за газпром не переживай, а дрова готовь. Ты про газопровды которые строят слышал? Забей в поисковике.
Какой же ты идиот соплячек.

всё идёт по сценарию латвэнерги, кто следующмй - водоканал?

вот пришли прихватизаторы к власти во всех городах крупных, вот тариф и растет русский патриот Латвии

в 91-ом году!

вот пришли прихватизаторы к власти во всех городах крупных, вот тариф и растет русский патриот Латвии

Что ник сменил чудик? Бред то остался твой. Тут больше такую чушь никто не пишет.

ха-ха это в Латвии вырастит а в депилсе подешевеет тов.ЗАЙЦЕВ договорится,мы верим в тебя

ха-ха это в Латвии вырастит а в депилсе подешевеет тов.ЗАЙЦЕВ договорится,мы верим в тебя латыш

он рожать отпросился.

Написать комментарий