3 апреля в Латвии истек срок монополии на поставки природного газа 3

Компания Lietuvos dujų tiekimas, осуществляющая торговлю природным газом и принадлежащая группе энергетических компаний государственного управления Lietuvos energija, уже подписала первые контракты на поставку природного газа с клиентами в Латвии.

Заинтересованность в компании Lietuvos dujų tiekimas в Латвии крайне высока. Мы ощутили это еще до официального открытия рынка и рады возможности выйти на латвийский рынок с предложением диверсифицированных поставок компаниям этой страны на самых благоприятных условиях. Надеемся, что открытие рынка поможет им получить самые благоприятные цены, – утверждал генеральный директор Lietuvos dujų tiekimas Мантас Микалаюнас.

Контракты были подписаны с компаниями, которые потребляет и продают газ. Первые объемы природного газа в Латвию планируется поставить в ближайшее время.

3 апреля этого года в Латвии официально истек срок монополии на импорт и поставки природного газа.

23.05.2017 , 14:40

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

С 1 января 2018 года, на территории Латвии, газовые красные баллоны придется заменять на баллоны нового образца. 46 литровые за 80€, 27 литровые за 50€. Это притом, что лет 12 назад их уже приватизировали один раз за деньги.

в 15-м уже была дэза по красным баллонам, некоторые купились на хуторские заморочки! Сейчас бралюкасы продавили "свой" клайпедский газ из норвегии по 2-ой цене для придурков соседей! СШП рулит!

С газом афёра не лучше,чем с электроэнергией откуда откопали такой газ который не испаряется в балоне сейчас при летней температуре в балоне ещё 6,7кг газа,а плита уже не горит,получается,что израсходовав 5кг газа платим как за 12кг,а остальной увозят обратно толи не сливают конденсат и всё время добавляют по весу,толи закупили у литовцев "дерьмовый" газ,в таком случае призываю граждан принимать балоны с газом по весу и когда закончится взвешивать и требовать обратно оплату за то "дермо",которое осталось в балоне и не горит.

Написать комментарий