Нам пишут: Не имею возможности работать и платить алименты 18

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жителя Даугавпилса – он попросил юридической консультации по вопросу выплаты алиментов.

«Я одинокий инвалид 1-й группы. В последнее время не имею возможности работать и платить алименты на ребенка. Что делать в этой ситуации? Оформлять государственные алименты? Но ведь государство будет их потом взыскивать. Не останусь ли я потом еще и без квартиры, и без пенсии по инвалидности?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«Согласно Гражданскому закону ЛР (ст. 179 ч. 5) обязанностью каждого родителя является обеспечение каждому своему ребенку содержания в минимальном размере, установленном государством, независимо от его возможностей содержать ребенка и материального состояния.

Соответственно, если средства на содержание ребенка назначены в судебном порядке,  инвалидность ответчика не может влиять на право несовершеннолетнего ребенка получать содержание от родителя. В делах о взыскании средств на содержание первоочередными являются интересы ребенка.

Если Вы не будете выплачивать средства на содержание ребенка, назначенные в судебном порядке, то за Вас это сделает государство с помощью Гарантийного фонда средств на содержание. Чтобы возвратить выплаченные государством средства на содержание ребенка, взыскание будет направлено на все движимое и недвижимое имущество и доходы должника на протяжении всей жизни – в том числе на заработную плату, пособия, наследство, пенсии.

В Вашем случае Вы можете договориться с матерью ребенка о сумме средств на содержание, желательно в письменном виде, и производить выплаты в соответствии с Вашими возможностями».

12.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

в этом государстве нужно думать головой а не головкой члена независимо в каком положении состригут по самый небалуй за будущее поколение а оно тебе надо хотя уже поздно будешь должен до конца своих дней жизни

Интересно получается. А кто должен думать о ребёнке? Маме крутись как хочешь, а папа о себе любимом. Причём мужик пошёл мелкий вне зависимости от понтов и заработка. Членоголовые...

А если он вообще лежачий...как тогда?

А если он вообще лежачий...как тогда? Дора

Этой стране глубоко по.... на своих жителей, прожиточный минимум 188 Евро.Все ,пляши как хошь а все что остаеться больше этой сумму в месяц"заботливая" родина заберет себе, депутатам и солдатам НАТО на зарплаты, а ты хоть сдохни без жрачки но должен "любимой" стране.

Ну да, ну да мужик пошёл мелкий, а бля*и с вечно раздвинутыми ногами крупные и тупые.

Извечное поспорье между мужчиной и женщиной. В жизни бывает всё и нужно понимать, что договариваются ЛЮДИ. Все понимают, но в порыве эмоций и желании сделать человеку больно, выглядим жалкими, уподобившись комплексам, эгоизму, обидам и попытками отмщения.
Проблем хватает у многих и без "раздвинутых ног". А "мужик", действительно, пошёл мелочный: женщина всегда хочет чувствовать себя защищённой со всех сторон, это её право.

Извечное поспорье между мужчиной и женщиной. В жизни бывает всё и нужно понимать, что договариваются ЛЮДИ. Все понимают, но в порыве эмоций и желании сделать человеку больно, выглядим жалкими, уподобившись комплексам, эгоизму, обидам и попытками отмщения. Проблем хватает у многих и без "раздвинутых ног". А "мужик", действительно, пошёл мелочный: женщина всегда хочет чувствовать себя защищённой со всех сторон, это её право. Виктор

Согласен полностью . Зачем оскарблять , предохраняйтесь , " господа " !

Как "червяка" своего пускать по женщинам, так не инвалид, а как ответственность замаячила, так сразу в слезы.

Инвалидность можно приобрести после рождения ребёнка. Не говорите глупости

Интересно получается. А кто должен думать о ребёнке? Маме крутись как хочешь, а папа о себе любимом. Причём мужик пошёл мелкий вне зависимости от понтов и заработка. Членоголовые... ...

А бабы лучше.если б деньги шли на ребенка, то это понятно.а то бывает баба от одного родит,от другого и сидит сама на этих алиментах

Закон природы , тюк, тюк и вышел дитюк.

А бабы лучше.если б деньги шли на ребенка, то это понятно.а то бывает баба от одного родит,от другого и сидит сама на этих алиментах Aa

Вот в том то все дело. Деньги хоть выроди, на шубы,наряды ,обстановку в квартире. Никто не требует отчета о потраченной сумме. А надо бы требовать. А если инвалид, то лучше все продавай недвижимое и кати в пансионат. Там точно будешь в тепле и поесть хоть дадут. А то с этими женами, без штанов будешь и больной и кривой и вшивый и без жилья. Наша Латвия справедливая и могучая- законы пишет.чтоб она пропала...

Вот в том то все дело. Деньги хоть выроди, на шубы,наряды ,обстановку в квартире. Никто не требует отчета о потраченной сумме. А надо бы требовать. А если инвалид, то лучше все продавай недвижимое и кати в пансионат. Там точно будешь в тепле и поесть хоть дадут. А то с этими женами, без штанов будешь и больной и кривой и вшивый и без жилья. Наша Латвия справедливая и могучая- законы пишет.чтоб она пропала... Ванесса

Ванесса наверно вторая или даже третья жена, у которой муж или сожитель алиментщик, и завидно, что деньги в другую семью утекают? А не приходит мысль, что бывшая жена просто наконец зажила как человек, потому что бывший деньги не высасывает и не тянет семью вниз, а не потому, что эти жалкие гроши - 97 или 110 евро на себя тратит?

Наша Латвия справедливая и могучая- законы пишет.чтоб она пропала... Ванесса

А какие законы, дурында, Латвия для алиментщиков должна написать? Понять и простить? Бедному муженьку и так тяжело, а та стерва бывшая должна от денег отказаться, потому что развестись и достойно жить после развода еще посмела? А в России законы похлеще, что вполне справедливо.

Как "червяка" своего пускать по женщинам, так не инвалид, а как ответственность замаячила, так сразу в слезы.

а я знаю женщин которые вышли замуж. нарожали.. а как мужик заболел пинком его за двери да ещё и на алименты бегом подавать. пока деньги приносил - нужен был. а заболел - пошёл вон и последнее отдай..

А какие законы, дурында, Латвия для алиментщиков должна написать? Понять и простить? Бедному муженьку и так тяжело, а та стерва бывшая должна от денег отказаться, потому что развестись и достойно жить после развода еще посмела? А в России законы похлеще, что вполне справедливо. Ivka

Какие законы в России. ?? Там государство за должника не платит.
70 млн исков у судебных приставов.. и четверть из них по неуплате алиментов. Из новостей российских.

Зато права алиментщиков ограничивает.

Инвалидность можно приобрести после рождения ребёнка. Не говорите глупости L

И что. Если женщина вдруг после рождения ребенка окажется инвалидом, ей что от ребенка отказываться. У мужчин просто занижена планка ответственности. Это не женщины кукушки, бывают конечно исключения. Это мужики туту пожили, там по...лись, изхвините, и в кусты. И понятия не имеют что нужно ребенку каждый час и каждую минуту. Я уже не говорю об участии и внимании. Только дебилы могут думать, что алименты идут на содержание бывшей жены или полностью покрывают расходы на ребенка.

советник тайного мэра
Мэр уехал за город, взял репетитора и праздничные дни посвятит изучению валоды:www.youtube.com/watch?v=wWJNCdHl9_k

Написать комментарий