В Латвию больше не верят: «Swedbank» серьезно уменьшил прогноз прироста нашего ВВП на текущий год 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, "Swedbank" уменьшил прогноз прироста внутреннего валового продукта (ВВП) на текущий год с 4,2% до примерно 3%, заявил в передаче LNT "900 секунд" главный экономист "Swedbank" в Латвии Мартиньш Казакс.

Причин для снижения прогноза две - слабость инвестиций и сокращение бизнеса нерезидентов в банковском секторе.

Казакс добавил, что рынок труда в Латвии продолжает разогреваться, экспорт растет, правительство продолжает тратить, инвестиции могут возобновиться, поэтому экономика по-прежнему находится в стадии сильного роста.

"Основные риски Латвии - внешние. Внутренне никакой несбалансированности, пузыря нет. Мы растем. Мир тянет нас за собой", - сказал Казакс, отметив в то же время, что определенные риски есть, например, президент США Дональд Трамп в последние недели много говорит о торговых ограничениях.

В прошлом году ВВП Латвии по сезонно не выровненным данным в сравнительных ценах увеличился на 4,5% по сравнению с 2016 годом.


Написать комментарий

Опускаемся в яму, которую сами и вырыли в угоду дяди Сэма.

Если человек неплохо одет и утром куда то уходит это вовсе не значит , что он идёт на службу , возможно он идёт побираться .
Это я к чему , теоретически мы сказочно богаты , а практически колонией руководят гомосексуалисты , что с них спросишь , они ужеопущенные , им терять нечего .

Кредит 24 не был кредитом , это был откат за покупку колонии.

Банк можно и закрыть. Слушайте премьера, мы стремительно развиваемся.

Банк можно и закрыть. Слушайте премьера, мы стремительно развиваемся. удд

Слишком стремительно , пенсионеры за вашей скоростью не поспевают .

Банк можно и закрыть. Слушайте премьера, мы стремительно развиваемся. удд

Развиваемся нужно взять в ковычки.

Слишком стремительно , пенсионеры за вашей скоростью не поспевают . "оптимист"

Не только пенсионеры...вон уж и один латышский бизнесмен возмущается, вроде как не в состоянии платить своим минималку, которую налоги съедают...а работники разбегаются поэтому...

Написать комментарий