ПЖКХ предупреждает: мусорные контейнеры предназначены только для бытовых отходов! 67

Даугавпилсское ПЖКХ получает жалобы и следит за мусорными контейнерами, которые установлены у домов по ул. Спорта и Стадиона, сообщил руководитель предприятия Александр Самарин.

Несмотря на то, что вывоз мусора по данному адресу происходит ежедневно, в течение трех дней перед Лиго все контейнеры были переполнены. В субботу по заявке ПЖКХ компания ААDSO добавила дополнительный, пятый контейнер на этот адрес, в воскресенье с утра ситуация повторилась. 

Как на своей странице в соцсети рассказал А. Самарин, практически все контейнеры в субботу за полдня были наполнены старыми вещами и одеждой. Площадка снова была приведена в порядок.

“В связи с этим, по данному адресу муниципальной полицией будет установлена видеокамера. Напомню, что данные контейнеры предназначены только для бытового мусора, если есть необходимость очистить квартиру, то данные вещи и белье бесплатно можно отвезти в Лигинишки, или подать заявку в обслуживающую компанию, которая в платном порядке закажет в AADSO для конкретной квартиры отдельный вывоз мусора” - пояснил А.Самарин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.

Спасибо! Мэру нашему! Зато вонючие стропы строит когда вонь на весь центр стоит! Походу на второй срок не пройдёт!

Спасибо! Мэру нашему! Зато вонючие стропы строит когда вонь на весь центр стоит! Походу на второй срок не пройдёт! Бока

Может тебе самому помыться,а то всё вонь,вонь ...

Еще куча людей из частного сектора привозит свой мусор и выкидывают в контейнеры многоэтажек. Как с этим бороться? И еще с бомжами. которые все содержимое вырывают на землю???

Когда же мыть контейнера будут!!!! Элксниньшь в одном интервью говорил,что в договоре в оплату по вывозу мусора заложено мойка контейнеров.Хоть летом мыли бы,вонь стоит,не подойти. горожанка А

где СЭС.

пусть эта фирма знакомых Элксниня вымоет наконец-то грязные и вонючие мусорники ведь лето-жара и вонь от мусорников- сколько можно терпеть этот беспредел vau

контейнеры страшно грязные - зараза ползёт по городу
ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА

что ни попадья. zet

Хорошая попадья в контейнер не влезет, а попа на люстрацию в контейнер могут отправит только православные.

Хорошая попадья в контейнер не влезет, а попа на люстрацию в контейнер могут отправит только православные. спас на крови

так делают только майданутые православные!

не несите бред. ПУЖКХ должны вывозить любой мусор. на хрена тогда они нам нужны. поставьте контейнера разные, чтобы стояли и для одежды и для бытовой технике. Мы платим вам за наше обслуживание. или вы хотите только получать деньги и нихрена не делать.

Бытовой мусор, это мусор, который образуется в результате нашего быта. Одежда, это неотъемлемый атрибут нашего быта. С какого рожна она перестала быть бытовым мусором?
Исходя из логики Самарина, мусор, собираемый дворниками, которые убирают дворы, тоже не является бытовым, но при этом они выбрасывают его в общие контейнеры для сбора бытового мусора. СКОЛЬКО МОЖНО ДУРИТЬ НАРОД???

Согласен на 100%! В Германии, например, никто не будет бросать в контейнеры такого назначения что ни попадья. По городу, помимо пунктов приёма-на машинах привозят и складывают по контейнерам (надписаны) практически ВСЁ, есть небольшие площадки с контейнерами для стеклотары, которую сдать нельзя (коричневая-зелёная-бесцветная; картон-бумага-старая одежда. Есть пункты приёма, где принимают и дерево-металл-строительный мусор итд (за небольшую плату). Это только верхушка "орёт"-Латвия европейская страна. До европейской какать и какать... zet

У нас заработная плата и культура такая же как и в Германии? Латвия, как и Германия, пыталась поработить весь мир? Сколько можно уже причитать и ныть - как в Германии, как в Европе, как в России. Мы живём в Латвии и должны жить как положено людям, живущим в Латвии. У нас должна быть своя культура и свои традиции, а также свои установленные правила, как собирать и утилизировать мусор. Да, опыт других стран можно заимствовать, но делать это нужно с оглядкой на то, каким образом этот опыт в других странах сложился. Давайте вообще, как в Сингапуре, за выброшенный мусор руки отрубать! Чем не позитивная практика?

У нас заработная плата и культура такая же как и в Германии? Латвия, как и Германия, пыталась поработить весь мир? Сколько можно уже причитать и ныть - как в Германии, как в Европе, как в России. Мы живём в Латвии и должны жить как положено людям, живущим в Латвии. У нас должна быть своя культура и свои традиции, а также свои установленные правила, как собирать и утилизировать мусор. Да, опыт других стран можно заимствовать, но делать это нужно с оглядкой на то, каким образом этот опыт в других странах сложился. Давайте вообще, как в Сингапуре, за выброшенный мусор руки отрубать! Чем не позитивная практика?

руки отрубать и это было бы правильно. бабульки выходят из автобуса или трамвая и тут же кидают бумажки. культура в головах и пример со старшего поколения.

Да что вы говорите, бабульки ездят без билетов и им нечего выбрасывать, а вот все остальные бросают пакеты от чипсов бутылки от пепси, фантики. Дальше перечислять? Бабулькам на это денежек не хватаетл

Вот подоспела и новая инициатива. Теперь покупателям предлагается покупать товары в упаковке, дружественной к окружающей среде, вместо того, чтобы запретить такую упаковку. Но наши инициаторы не привыкли идти простым путём. Они должны каким-то образом обучить каждого жителя Латвии умению отличать дружественную упаковку от враждебной.
Немного меньше баллов у другого проекта, что вход в рижском транспорте только в переднюю дверь (о выходе речь не идёт). А как быть мамочкам с колясками. Запускать через заднюю? И какая должна быть реакция у водителя, чтобы успеть закрыть дверь перед "зайцем", не травмируя мамочку.
В последнее время инициативы посыпались как из рога изобилия. А решить их должны почему-то рядовые жители.
Это называется "загребать жар чужими руками", "на чужом горбу в рай въехать", "языком болтать - не кирпичи таскать" и так далее.

Не могу понять: у нас стоят контейнеры 2-х видов - побольше и примерно вдвое поменьше. Вероятно для сбора отсортированных отходов? Вот только НИЧЕГО на меньших не написано. Для чего они? Если для бумаги и/или чего-то другого, может, стоило бы УКАЗАТЬ, для чего они предназначены?

Не могу понять: у нас стоят контейнеры 2-х видов - побольше и примерно вдвое поменьше. Вероятно для сбора отсортированных отходов? Вот только НИЧЕГО на меньших не написано. Для чего они? Если для бумаги и/или чего-то другого, может, стоило бы УКАЗАТЬ, для чего они предназначены? ?

Это для общего мусора. Просто объём меньше. Чтобы меньше платить.

Интересно насчёт видео! Кто выносит мусор давали разрешение, чтоб их снимали. Не нарушается ли право частной жизни? Это вопрос! !!!

Задолбали вы своей личной жизнью. Это не личная жизнь. Вы пользуетесь общественной услугой, поэтому не являетесь объектом закона о защите персональных данных. Хватит тупить! Почитайте закон, а потом "умничайте"

Это для общего мусора. Просто объём меньше. Чтобы меньше платить.

Спасибо! ))) А ведь могли бы их и приспособить для чего-то другого. А то только разговоры о сортировке. А воз и ныне там... В принципе, это так просто решается, если есть желание что-то изменить...

В ЛИГИНЯШКАх ТРЯПКИ НЕ БЕРУТ!!! ПРИВОЗИЛИ И НАС ОТПРАВИЛИ НА 3 БУКВЫ С НИМИ.

Раньше тряпки можно было отвезти на Шаура,28, теперь это всё закрыли. Всё для удобства людей.

Вот подоспела и новая инициатива. Теперь покупателям предлагается покупать товары в упаковке, дружественной к окружающей среде, вместо того, чтобы запретить такую упаковку. Но наши инициаторы не привыкли идти простым путём. Они должны каким-то образом обучить каждого жителя Латвии умению отличать дружественную упаковку от враждебной. Немного меньше баллов у другого проекта, что вход в рижском транспорте только в переднюю дверь (о выходе речь не идёт). А как быть мамочкам с колясками. Запускать через заднюю? И какая должна быть реакция у водителя, чтобы успеть закрыть дверь перед "зайцем", не травмируя мамочку. В последнее время инициативы посыпались как из рога изобилия. А решить их должны почему-то рядовые жители. Это называется "загребать жар чужими руками", "на чужом горбу в рай въехать", "языком болтать - не кирпичи таскать" и так далее. Прохожий

Вход в переднюю дверь, это вероятно через турникет? В Москве от турникетов отказались--- много времени на посадку затрачивается на каждой остановке. Лучше уж увеличить количество контролеров--- и штрафы собираются, и люди трудоустроены. А что касается запрета недружественной упаковки, так производство дружественной обходится дороже, а вместе с запретом предприятия-налогоплательщики либо цены поднимут, либо разорятся, вроде как государству невыгодно ни то, ни другое.

Написать комментарий