Многим людям в Латвии живется плохо: кто в этом виноват? 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Все чаще в трудностях людей жители Латвии винят их самих, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.

В мае этого года жителей Латвии попросили объяснить, почему, по их мнению, у многих людей в Латвии есть сложности, распространена бедность и безработица, а также ответить на вопрос, кто в этом виноват больше – несправедливое общество и социальный уклад или сами люди.

Отвечая на этот вопрос, 26% респондентов заявили, что в человеческих трудностях нужно винить несправедливое общество и социальную среду. Удельный вес людей, выражающих такое мнение, по сравнению с 2017 годом упал на четыре процентных пункта, достигнув самого низкого уровня за всю историю исследований.

В свою очередь наибольшего уровня достиг удельный вес людей, считающих, что в сложностях людей нужно винить их самих. Такое мнение высказали 25% опрошенных, что на пять процентных пунктов больше, чем в 2017 году.

В то же время 45% респондентов заявили, что оба вышеупомянутых фактора оказывают одинаковое влияние на трудности, испытываемые жителями Латвии.


Написать комментарий

Бедность и безработицу распространяет правящая верхушка, иждивенцы, нахлебники. Что ещё не понятно?

Зеркало

Чем больше социальные пособия бедным тем больше нагрузка на работающих, я не имею ввиду пенсионеров, они свое отработали, а вот всякие здоровые иждевенцы которые умеют только принеси и подай или я не прав?

Latishi ne umujut pravits stranoj vot i bednosts i korupcija po vsem uglam. Vse praviteli hotat bits millionerami. Im nasrats na narod. Vot takaja i pozicija na dannij moment. I budet jesho huze.

Чем больше социальные пособия бедным тем больше нагрузка на работающих, я не имею ввиду пенсионеров, они свое отработали, а вот всякие здоровые иждевенцы которые умеют только принеси и подай или я не прав? ПИ-пи эн пю

Вы про каких иждивенцев? Которые тысячные зарплаты получают, а потом золотые "парашюты"? И, плюс ко всему, дербанят бюджет в своих интересах? Или про тех, которые получают крохи в течении полгода, когда с работы выпнут или тех, которые получают мизерную компенсацию по квартплате, которой можно в одночасье лишиться?

Бедность и безработицу распространяет правящая верхушка, иждивенцы, нахлебники. Что ещё не понятно?

А вы этому всячески способствуете.

А вы этому всячески способствуете. Виктор

Виктор, вы каждой бочке затычка и демагог. Идите в пень.

На вечный русский вопрос, "кто виноват?", в латвии ответ ясен: кариньш и его банда!

Написать комментарий