Опрос Gorod.lv: у большинства зарплата за год не изменилась 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Увеличилась ли в этом году ваша зарплата?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 247 человек. О том, что средняя оплата труда в Латвии выросла за год на 84 евро, сообщалось ранее.

Выяснилось, что по сравнению с прошлым годом увеличилась зарплата только у 16% опрошенных, у такого же количества респондентов денег наоборот стало меньше. Самым популярным оказался отрицательный ответ (52%). Не работают в настоящее время 14% участников опроса.

В комментариях приводились частные мнения: «Мои доходы увеличились потому, что я нашла еще одну работу. Есть большой шанс, что это ненадолго, потому как старая фирма может закрыться из-за причуд руководства, которое очень не любит платить налоги».

«Рост зарплат не успевает за ростом цен, так что проголосовал, что уменьшилась, ведь по покупательской способности так оно и есть (Совет)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Я не работаю» – 9%, «Уменьшилась» – 14%, «Нет» – 62%, «Да» – 15%.

09.12.2019 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Изменилась... В меньшую сторону. По сумме увеличилась, а по расходу стало больше не хватать, чем раньше. Вообще не укладываешься.

мне в июне добавили в брутто зарплате 20 евро...после уплаты налогов реально на руки получаю на 2 евро больше...получается,что вроде бы добавили - но не мне,а "тому дяде" (у которого зарплаты выражаются четырех или пятизначными цифрами)

В латах получала 350 а сейчас в евро получаю тоже самое, всё урезали а цены везде ростут.

Написать комментарий