Как изменятся коммунальные тарифы в 2020 году? 15

В январе в Даугавпилсе и Латвии ожидаются изменения в ряде тарифов на коммунальные услуги, что обусловлено изменениями в законодательстве, росте налогов и спросе на конкретные услуги.

PAS “Daugavpils siltumtīkli” - в связи с фиксированной ценой на газ, тариф на отопление должен оставаться стабильным до конца апреля 2020 года, удерживаясь на позиции в 48,44 EUR/MWh.

SIA “DDzKSU” - стоимость услуг останется без изменений. При этом ПЖКХ напоминает, что со следующего года во всех домах и квартирах Латвии должны быть установлены детекторы дыма и предлагает соответствующую услугу: за детектор и его установку – 13,18 EUR, только за установку (если детектор приобретен в другом месте) – 6,70 EUR. Предприятие также напоминает о том, что с нового года в частных жилых домах должны быть приобретены огнетушители.

Контактная информация: Первое домоуправление (ул. Имантас, 35а) - 654-25130, 654-25441. Второе домоуправление (ул. Инжениеру, 2а) - 654-42702, 654-44031. Третье домоуправление (ул. Кауняс, 7) - 654-31939, 654-37044.

SIA “AADSO” - в связи с ежегодным ростом налога на природные ресурсы, с 1 января тариф на обхозяйствование несортированных бытовых отходов в Даугавпилсе вырастет с 8,45 EUR/м3 до 8,85 EUR/м3. Для проживающей в квартире семьи из 3-х человек прирост составит примерно 12-15 евроцентов, а для такой же семьи из частного дома – около 15-20 евроцентов. Для прочих отходов тариф увеличится с 10,98 EUR/м3 до 11,78 EUR/м3.

Ставка налога на природные ресурсы увеличивается уже несколько лет подряд - с 25 евро за тонну бытовых отходов в 2017 году, до 50 евро за тонну с 1 января 2020 года.

SIA “Daugavpils Ūdens” - в настоящий момент Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценивает тарифы на услуги водоснабжения и канализации SIA “Daugavpils ūdens”. С 2014 по 2019 гг. спрос на услуги водоснабжения в Даугавпилсе снизился на 8%, а на услуги канализации - на 9%. Новый тариф, после рассмотрения Регулятором, может вступить в силу в марте 2020 года, и в этом случае услуга водоснабжения подорожает с 0,72 EUR/м3 до 0.83 EUR/м3, а канализации с 0,74 EUR/м3 до 0,88 EUR/м3.

SIA “Daugavpils ūdens” напоминает о том, что все владельцы, объекты недвижимости которых не подключены к городской централизованной системе канализации, обязаны зарегистрироваться в специальном регистре Децентрализованных канализационных систем до 31 декабря 2021 года. Подробная информация о регистрации децентрализованных систем канализации опубликована на домашней странице www.daugavpils.udens.lv. Для вопросов и уточнений можно обращаться в отдел обслуживания клиентов по ул. Уденсвада, 3, Даугавпилс, телефон 654 21568, 654 24761, э-почта kontakti@daugavpils.udens.lv.

Стоит отметить, что с 1 января 2020 года для некоторых групп потребителей снизятся расходы за природный газ и электроэнергию. В зависимости от объемов потребления, стоимость одного кубометра газа снизится с 6,8% до 10,2%. Тариф на электроэнергию AS «Sadales tīkls» для домохозяйств, состоящий из фиксированной и меняющейся части, также изменится. Его гибкая часть снизится в среднем на 7%-20%.

27.12.2019 , 15:35

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Как люди потребляли воду, так и будут. Как выносили мусор, так и будут. Просто решили просто так, на ровном месте поднять тарифы, ссылаясь на регулятор услуг.
По-прежнему будут вывозить мусорные контейнеры полупустые, а считать кубометры. Про активную работу ПЖКХ, предлагаемые (навязываемые) услуги и их расценки вообще говорить нечего.

Сейчас поднимут цены на топливо, и цены поползут вверх буквально на всё. Ушлые постараются ещё раз залезть в карманы людей, не считаясь ни с чем

Сейчас поднимут цены на топливо, и цены поползут вверх буквально на всё. Ушлые постараются ещё раз залезть в карманы людей, не считаясь ни с чем Деньги из воздуха

https://lv.sputniknews.ru/economy/20190129/10788026/Jelektrichestvo-Latvii-stalo-samym-dorogim-Pribaltike.html
===================
цены уже ползут и дальше только будут набирать обороты к повышению.

спасибо государству за заботу граждан

Опишите Вашу жизнь. --- А матом ругаться можно? --- Нет, ну что Вы!!! --- А..... Ну, тогда всё хорошо!

Повысятся цены на все! Топливо на транспорт дороже с 1 января, а дальше по накатанной от хлеба до любой баночки, пакетика или простого полена дров.

What are you doing here?

What are you doing here? Hi

"Остаться в живых" смотрел, ну вот, это то что мы тут делаем.

Объясните мне,бестолковой,что значит-снизился спрос на услуги канализации?

Объясните мне,бестолковой,что значит-снизился спрос на услуги канализации? Шапокляк

Меньше срать стали😁

Скоро будет безотходное производство. Жрать нечего-канализация опустеет

А почему пишут,что цена на газ не меняется? С 1.01.2020 газ дешевеет примерно на 10%. А тариф?

Нам продают ресурсы, неотъемлемое право на которые закреплено за нами в Конституции и которые принадлежат нам по праву рождения. Возможно, нам стоит платить какую-нибудь часть за обслуживание, но в эту плату не должна входить стоимость агрегатов, с помощью которых НАШИ природные ресурсы поступают в наши квартиры. Это все-наследие СССР, который юридически жив и будет жить еще до 2022 года. Актов приема-передачи или какого другого законного обоснования владения на это оборудования у них нет, нового они ничего не закупали и не создавали. Из этого следует вопрос; на сколько должны быть снижены платежки за электроэнергию, газ, отопление и водоснабжение (наши природные ресурсы и так нам принадлежащие) которые подаются с помощью агрегатов которые этим службам не принадлежат

Как люди потребляли воду, так и будут. Как выносили мусор, так и будут. Просто решили просто так, на ровном месте поднять тарифы, ссылаясь на регулятор услуг. По-прежнему будут вывозить мусорные контейнеры полупустые, а считать кубометры. Про активную работу ПЖКХ, предлагаемые (навязываемые) услуги и их расценки вообще говорить нечего. А ничего не изменится

На собрании ( 6 дек ) на вопрос : " Чем обусловлено поднятие цен ? - было отвечено ))))))) Вас стало меньше , значит платить надо больше..Равнодушие -ваш враг.

В первую очередь каждый должен исследовать свою платёжку , где убедится , что она БЕЗЫМЯННАЯ.... Не является ФИНАНСОВЫМ и даже не документом. Нет ни подписи главного бухгалтера , н и печати.

Написать комментарий