Никакой предвыборной агитации на русском! Нацблок хочет изменить закон 22

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Национальное объединение Visu Latvijai!- TB/LNNK сегодня на заседании по сотрудничеству коалиции предложит рассмотреть поправки к закону о предвыборной агитации, предусматривающие, что агитация должна проводиться только на государственном языке.

Согласно поправкам, предвыборная агитация, траты на размещение которой включены в расходы, на которые распространяются установленные нормативными актами ограничения, может вестись только на государственном языке.

По мнению нацблока, это позволит в полной мере реализовать 4-ю статью Конституции, которая гласит, что государственным языком Латвийской Республики является латышский язык.

Поправки расширят сферу использования латышского языка в качестве государственного в отношении агитации перед выборами в Сейм, самоуправления и Европарламент, а также перед референдумами и при обсуждении законодательных инициатив. Поправки будут распространяться на ведение агитации на общественном телевидении и радио, коммерческом телевидении и радио, в региональных и национальных газетах и журналах, интернете, а также в помещениях и общественных местах (независимо от того, кто является их собственником).

В контексте этих поправок предполагается также ввести ответственность за неиспользование государственного языка в предвыборной агитации, для чего партия предлагает дополнить закон об административных наказаниях за нарушения норм об употреблении государственного языка.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А может запретить нациков

Чухонские свинопасы бьются в конвульсиях. Агитация может быть хоть на китайском, народ видит и без агитации, что вы делаете со страной. Сокращённые железнодорожники и их семьи вряд ли проголосуют за вас.

А что?

согласосы согласны?

Ой, ну всё, горе-то какое!

Разве еще остались такие кто верит в их предвыборные обещания? Смешно верить этим агитаторам.

А может запретить нациков Я

Наверно уже скоро... К тому сами ведут.

Агетируй не агетируй, все понятно уже давно.

занижают процент проходимости.... Делают так! Пришёл, проголосовал за себя!!!!!! Победил..... НУ И СПЕЛ И СТАНЦЕВАЛ

Никакого нацблока.

сами же рубят сук,на котором сидят - просто русскоязычные граждане будут голосовать за русские фамилии и русские партии...это как с запретом государственного телевидения на русском языке - народ стал смотреть более понятные российские каналы (теперь нацики локти кусают,но поезд уже ушел)...так что правильной дорогой идете,господа национальные патриоты...флаг вам в руки и барабан на шею...ай-йя-йя тра-ла-ла

Поле чудес

ах что б они ..обкакались.. (извините пожайлуста )

а не хотят эти "деятели" придумать такой закон чтобы я налоги не платил тем ушлепкам, которые со мной на непонятном языке разговаривают?

бойкотировать выборы вот и все....до такой степени чтобы они были нелигитимны(Нет достаточного количества голосов)А как иначе еще с властью потерявшей человеческий облик?

А на китайском?

бойкотировать выборы вот и все....до такой степени чтобы они были нелигитимны(Нет достаточного количества голосов)А как иначе еще с властью потерявшей человеческий облик? Пиксель

Найдутся те кого власть устраивает, они проголосуют и получится у них большинство. Русскоязычные нытики ленятся идти голосовать против нациков, потому имеем, то что имеем.

Найдутся те кого власть устраивает, они проголосуют и получится у них большинство. Русскоязычные нытики ленятся идти голосовать против нациков, потому имеем, то что имеем. Таборое

и за кого голосовать?За согласосов-этих политических амеб?

и за кого голосовать?За согласосов-этих политических амеб? Пиксель

Вообще не ходи голосовать. Латыши своих то же дебилами считают, но голосуют, что бы русские к власти не пришли, А вы так и будете ныть, как всё плохо, но я буду лежать на диване.

Вообще не ходи голосовать. Латыши своих то же дебилами считают, но голосуют, что бы русские к власти не пришли, А вы так и будете ныть, как всё плохо, но я буду лежать на диване. Таборое

Занятно и кто же из русских у власти? Правит бал и принимает законы?Кто реально влияет на экономику и политику в Латвии?Может кто то из согласия в кабинете министров присутствует?\\\\\\\я не буду голосовать за политических ПРОС***уток. И устраивать им шикарную жизнь. Пожалуй стоит голосовать за латышские партии-они хоть правду говорят и выполняют задуманное.

Написать комментарий