Услуги Единого центра обслуживания клиентов доступны в Даугавпилсской краевой думе 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Уже пять лет в поселке Шпоги Вишкской волости Даугавпилсского края работает Единый центр обслуживания клиентов (VPVKAC).

Он был создан с целью облегчить доступ населения к услугам различных государственных учреждений по возможности ближе к месту жительства, экономя как время, так и средства. Центр находится в здании Вишкского волостного управления и оказывает услуги не только жителям Даугавпилсского края, но и других самоуправлений.

Чтобы эти услуги стали доступны широкому кругу жителей, в том числе и жителям Даугавпилса, Даугавпилсская краевая дума приняла решение, что один раз в неделю, в понедельник, услуги VPVKAC будут предоставляться в помещениях краевой думы (ул. Ригас, 2, 1-й этаж, с 8:30 до 16:30. В свою очередь, в Вишкской волости в понедельник услуги центра будут недоступны, а в остальные будние дни время работы останется без изменений.

Если первоначально в VPVKAC были доступны услуги пяти государственных учреждений (Государственное агентство социального страхования, Служба государственных доходов, Государственное агентство занятости, Управление по делам гражданства и миграции, Государственная трудовая инспекция), то в настоящее время здесь можно получить услуги 12 государственных учреждений, причем с этого года спектр услуг расширяется.

В течение пяти лет росло и количество клиентов VPVKAC. В 2016 году было обслужено 259 клиентов, а в прошлом году – уже 880.

28.02.2020 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Главное, что это очень доступно по транспортному сообщению. и улица Ригас- вся платная стоянка. Не забудте оплатить стоянку в местах у стоматологии, муниципальных учреждениях. музей. Это же наши слуги. Здесь все платно.

Главное, что это очень доступно по транспортному сообщению. и улица Ригас- вся платная стоянка. Не забудте оплатить стоянку в местах у стоматологии, муниципальных учреждениях. музей. Это же наши слуги. Здесь в се платно. Pupumiza

Какой наш город ! Можно и пешком дойти, будет бесплатно.

Написать комментарий