Глава NEPLP: латвийские СМИ находятся на грани краха 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийская медиаиндустрия в настоящее время находится на грани краха. Об этом заявил глава Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.

Он пояснил, что рекламодатели на фоне кризиса стали массово расторгать рекламные договоры, таким образом существенно сократив доходы и общественных, и коммерческих СМИ.

Как отметил глава NEPLP, в течение последнего месяца доходы СМИ в среднем сократились на 50%, а в отдельных случаях даже на 70-80%.

«Если подобная ситуация продолжится, в ближайшие месяцы мы переживем закрытие СМИ, и я считаю, что стоит ожидать закрытия и больших масс-медиа. Сложилась очень серьезная ситуация», — указал Аболиньш.

Он напомнил, что электронные средства массовой информации являются одним из краеугольных камней национальной безопасности, поскольку они предоставляют населению актуальную информацию и сообщают о том, как надо действовать.

«Медиаотрасль должна быть в числе тех, кто получает незамедлительную поддержку, в том числе особую поддержку со стороны государства», — сказал Аболиньш.

Отметим, экс-член правления NEPLP Гунта Лидака ранее в эфире радио Baltkom заявила, что СМИ необходимо получать такую же поддержку от государства, как туристическому или гостиничному бизнесам.

«Я считаю, что включение СМИ в список отраслей наиболее пострадавших от коронавируса необходимо. Мы видим, как раз в кризисной ситуации потребление СМИ среди населения увеличивается с каждым днем. Это, конечно, другой кризис, по сравнению с предприятиями, которые, вообще, ничего не могут производить. СМИ работают, но не знают, какие будут доходы, потому что доход от рекламы по разным прогнозам может сократиться на 70%», – заявила Лидака.


Написать комментарий

Чем меньше число СМИ, тем меньше промывка мозгов населению .

Да, да...И им, бедным, тоже..
Слушайте! Хоть бы уже вы не писали! Про свои гостиницы, про свои сми..
Всем помочь, опуститесь на землю...народ пачками увольняют!

Ой, замечательно без новостей, без этих посленовостных бла-бла-передачек. Вечно начало фильма из-за них пропускаешь.

Так вся экономика у нас трещит по швам.

А железная дорога? Сокращают массу людей, в том числе и медиков, за здоровьем локомотивных бригад будет следить дежурный по депо. Это нормально? С первого апреля поезда поведут и больные машинисты. Зато начальство прекрасно сидят в своих креслах.

Если количество смотрящих TV больше по сравнению с другими временами, тогда и рекламы будет больше. Вроде всё по экономическому фен шую. Сейчас можно продать чего угодно, люди напуганы и дезориентированы, верят во многое, не успевают переварить всю инфу из ящика т.к. она льётся нон-стоп. Хотят денег под весь этот шум для себя отжать и поделить между своими.

Лучше сказать:

Средства
Массовой
Рекламы
Агитации
Дезинформации

Лучше сказать: Средства Массовой Рекламы Агитации Дезинформации

СМРАД

Латышские фейк-ньюс точно не пострадают.Этим дезинформаторщикам-пропагандистам хуторской "истории успеха" нацисты Домбрава и Дзинтарс обязательно подкинут деньжат,обчистив карманы у пенсионеров.

У бритов премьер-министр Борис Джонсон подхватил корону.Во как косит "избранных" глобалистов по европе,даже всеобщий жесткий карантин не помогает.

Лучше сказать: Средства Массовой Рекламы Агитации Дезинформации

Tu par RTR UN PBK kanāliem?Pilnībā piekrītu,tur tikai vieni meli :)

Написать комментарий