«Наши доходы упали до 2% от обычных»: глава airBaltic 8

Планируемый оборот латвийской национальной авиакомпании airBaltic в нынешнем году может составить менее двухсот миллионов евро, заявил в интервью Latvijas Radio председатель правления компании Мартин Гаусс. Это почти вдвое ниже, чем компания ожидала в начале года, пишет rus.lsm.lv.

«В этом году оборот может быть менее 200 млн евро. Два месяца у нас фактически никакого оборота не было, а когда возобновим полеты, число пассажиров в первые месяцы не будет большим. Ранее планировали, что в этом году оборот составит 580 млн евро», - сказал Гаусс.

Он отметил, что в этом году доходы airBaltic составляют лишь пару сотен тысяч евро в месяц против 40-50 млн евро ранее.

«В хороший месяц airBaltic зарабатывал по 30-50 млн евро. Поскольку сейчас нет никаких резерваций, наши доходы сократились до 2% от обычного размера», - сказал руководитель авиакомпании.

Он признал, что из-за чрезвычайной ситуации авиакомпания несет очень большие убытки.

В начале мая Кабинет министров решил поддержать национальную авиакомпанию airBaltic и увеличить ее основной капитал до 250 млн евро. 

«Мы решили поддержать airBaltic, увеличив основной капитал до 250 млн евро. Это означает, что мы гарантируем — вопреки пандемии в Латвии все еще есть и будет национальная авиакомпания, которая обеспечит прямые рейсы в другие города. Это хребет нашей экономики», — подчеркнул премьер Кришьянис Кариньш.


Написать комментарий

Хребет экономики был железнодорожный транзит, транзит нефтепродуктов и промышленность, типа Лиепайского металлурга и Елгавского и Екабпилского сахарных заводов и др., который Вы, продажные "патриотсы", благополучно про*бали в угоду и по приказу своих заморских кукловодов, зарабатывая себе " золотой парашют"!
Одна авиакомпания, весьма сомнительного качества, экономику страны не вытянет. Не прокормит растущее в геометрической прогрессии стадо трутней-чиновников!

даже воды не получишь бесплатно ремонт прямо перед окнами задержали на три часа самолеты странные какието

Плачем вместе с вами...)

Национальная ли авиакомпания это? Да и сдалась ли она стране где население еле еле 2 миллиона наберётся? Зато бабла закидали туда мать боже. А народу по 180 евро давали. Успех....

Я плачу и Плачу.Просрали все. Осталось нацикам В АЭРОПОРТУ не пускать В СТРАНУ (ФРИЦЕВ И РУССКИХ)Чтобы окончательно насрать себе в Штаны.

Да трансатлантические авиа перевозчики сожрут ее и не не подавятся об этом писали неоднократно и смысл бодаться с хозяевами планеты.

богатые тоже плачут:))

"Это хребет нашей экономики"(c)
Хлипкий какой-то хребет, чуть прижало, и хребет оказывается уже и не хребет вовсе, и ему уже надо помогать вливаниями.
Бред сивой кобылы про хребет, хвост сивой кобыли и деньги под хвост пустили.

Написать комментарий