В Юрмале море обрушилось на берег, безжалостно расправляясь с летними кафе на пляже 11

Непогода в Латвии оставила последствия, в том числе, на побережье Рижского залива. Уровень воды в Рижском заливе поднялся на 115 см. В Юрмале море буквально “съело” берег, об этом сообщают очевидцы.

Вода дошла до летних кафе и волейбольной площадки в районе Майори, причинив владельцам существенный ущерб.

Также сильные порывы ветра валили деревья в черте города.

По оперативной информации предприятия Sadales tikls, в 8.30 было зафиксировано 13 отключений электричества, в том числе семь в Рижском регионе. Без электричества остались немногим более 200 клиентов, больше всего – в Юрмале.

Как сообщают синоптики, сегодня в течение дня северо-западный ветер в Латвии постепенно утихнет.

Между тем, очевидцы продолжают публиковать фото и видео последствий непогоды.

Организаторы чемпионата Европы по пляжному волейболу призывают добровольцев прийти на помощь и устранить повреждения от бури, а также подготовить поля к играм на выходных. Место и время встречи: пятница, 10:00, пляж Майори.

В городах на Курземском побережье сильный ветер также оставил серьезные последствия. Латвийский метеоцентр сообщает, что порывами скорость ветра в Вентспилсском порту достигала 24 м/сек.

В самом Вентспилсе сильный ветер повалил дерево в саду Ренькя на недавно установленные тренажеры, а также во дворе у Олимпийского центра, где оно упало на машину, припаркованную на стоянке.

Как уже сообщалось, количество вызовов ГПСС из-за ветра – самое большое с 2016 года. За последние сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила более 320 вызовов, связанных с уроном из-за сильного ветра, и это самое большое количество начиная с 2016 года.

18 июня 2016 года таких вызовов было около 400, а 12-13 марта этого года, когда скорость ветра в Лиепае достигала 34 м/с – 270.

Из-за бури повреждения получили более 30 автомашин.


Написать комментарий

Сфере туризма в этом году досталось и от властей и от погоды.😥

непогода съедала многие многоэтажки в других странах и съедала огромные территории , а это , на том фоне, просто шалости ветра , и моря.

А хозяева летнего кафе не знали,что будет непогода? Можно было заблаговременно убрать мебель и пр.Или пока жареный петух не клюнет....

Приближающийся конец Риге и Юрмале, затопление Курземе, Земгале. Столицей становится Двинск.

Чище будет

Пусть бушует стихия в отместку за уничтожение "Iuras perle"

Приближающийся конец Риге и Юрмале, затопление Курземе, Земгале. Столицей становится Двинск. 090

Став столицей, мы запретим образование на латышском языке, языковую инспекцию заставим проверять у всех подряд знание русского языка и, как вишенка на торте, введём табу на использование красно-бело-красных ленточек на публичных мероприятиях. Может быть тогда латыши поймут золотое правило нравственности: не делайте другим то, что вы не желаете для себя...

Став столицей, мы запретим образование на латышском языке, языковую инспекцию заставим проверять у всех подряд знание русского языка и, как вишенка на торте, введём табу на использование красно-бело-красных ленточек на публичных мероприятиях. Может быть тогда латыши поймут золотое правило нравственности: не делайте другим то, что вы не желаете для себя... Ваня Горохов

Как правильно и здорово написано! Так скоро и будет ! Русский могучий язык и великий. Будет он на земле , будет. На нем разговаривали великие люди, поэты и писатели!!

Конечно будет, россии пТки будут лезать а дороги обратно нет, нато латви

У важен латышски

Россия маало давала латвии, брет вы говорите все жили дружно ,а теперь... понимайте как умеете у нас не чего нет только бедн

Написать комментарий