Латвия вошла в пятерку стран, где россияне хотели бы получить ВНЖ 19

Составлен список стран, в которых россияне хотели бы получить вид на жительство (ВНЖ), обеспечивающий им выезд за рубеж даже в условиях закрытых границ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследовании компании Tranio.

Аналитики обратили внимание на статистику поисковых запросов «Яндекса» за первые восемь месяцев года. Первые строчки списка занимают Испания, Турция и Болгария, также в пятерку лидеров вошли Латвия и Германия.

Управляющий партнер Tranio Георгий Качмазов уточнил, что привлекательность Испании и Турции объясняется относительно невысокими ценами, приятным климатом и близким расположением.

«Видимо, триггером послужило то, что Турция одной из первых открыла границы после карантина», — добавил он.

Одновременно упало количество запросов, связанных с переездом в Чехию.

В августе стало известно, что на фоне пандемии россияне скупили «золотые паспорта» в Греции. С помощью данной программы можно получить вид на жительство в республике, если приобрести недвижимость стоимостью от 250 тысяч евро. С начала 2020 года спрос на греческую недвижимость вырос на 20 процентов. Таким образом, ВНЖ стал альтернативой туристической визе.


Написать комментарий

Вот тебе на.То кричат что в Латвии фашизм,русских ущемляют то хотят вид на жительство получать.Если так плохо тут то Великий Владимир должен запретить это делать.Или просто хотят на западе жить но не хотят учить язык в той же Испании.Там то по русски бесплатно ни кто не поможет.А русский народ зачастую скупирдяй.

Никто так не сорит деньгами как русские , в Испании тебе жестами покажут и расскажут всё что надо , обслуга неплохо знает русский . В латвии не фашизм , а нацизм , это немного разные вещи , в народе принято фашистами называть вашу власть . Великий Владимир ничего запрещать не должен , он по сути самый настоящий либерал в нормальном значении этого понятия . А по поводу того что уезжают , такие как ты любят рассказывать о том что нужно свободное перемещение по миру и вы ради этого совок развалили . Так что не ной . "оптимист"

Фашизм в рашке! нечего присваивать!

Никто так не сорит деньгами как русские , в Испании тебе жестами покажут и расскажут всё что надо , обслуга неплохо знает русский . В латвии не фашизм , а нацизм , это немного разные вещи , в народе принято фашистами называть вашу власть . Великий Владимир ничего запрещать не должен , он по сути самый настоящий либерал в нормальном значении этого понятия . А по поводу того что уезжают , такие как ты любят рассказывать о том что нужно свободное перемещение по миру и вы ради этого совок развалили . Так что не ной . "оптимист"

Ой не надо.Русские в одном месте сопят в другом ещё как скупирдяйничают.даже с Шведского стола готовы нести в номер пишу под рубашкой.Кое где русский знают но не везде и чиновники по русски не говорят и в магазинах тоже слабо.Да в ресторанах говорят но рестораны это не вся жизнь.Нацизма в Латвии нет.Может есть национализм.Но это абсолютно нормально.Он есть в любой стране и в России тоже.Почитай разницу между нацизмом и национализмом в Гугле.

Ой не надо.Русские в одном месте сопят в другом ещё как скупирдяйничают.даже с Шведского стола готовы нести в номер пишу под рубашкой.Кое где русский знают но не везде и чиновники по русски не говорят и в магазинах тоже слабо.Да в ресторанах говорят но рестораны это не вся жизнь.Нацизма в Латвии нет.Может есть национализм.Но это абсолютно нормально.Он есть в любой стране и в России тоже.Почитай разницу между нацизмом и национализмом в Гугле. Patriots.

Ну да, истерия с запретами по поводу Дня Победы и марши легионеров - это так, игры в патриотизм. Кого ты лечишь,нацик!

просто в Латвии очень много русских, по сравнению с Эстонией и Литвой, да и большинство жителей могут на русском говорить, а понимают русский почти все!

Странно..в России Латвия один из главных злодеев..

Странно..в России Латвия один из главных злодеев.. Вольдемар

злодеев России и в России хватает!

Странно..в России Латвия один из главных злодеев.. Вольдемар

Надо понимать , что означается под словом " РУССКИЙ " - грузинские воры- барсеточники и квартирные воры в Испании - " РУССКИЕ " ! Еврейские барышники на Брайтон-бич - " РУССКИЕ " ! , Кавказские стаи добывающие средства "на жизнь " в тойже Франции - " РУССКИЕ " ! . Рабочий или инженер не будет соискателем " вида на жительства " , но всякая шваль от нуворишей , до жулья к этому стремится - в статья акцентирована мысль - " плацдарм для проникновения в " европейский рай " !

Странно..в России Латвия один из главных злодеев.. Вольдемар

Сама Латвия в нынешнем виде не фонтан.Почему же такой рейтинг? Латвия близка географически. Удобна для следующего перемещения по Европе. Очень русскоязычна. Еще жива память советских времен, когда Латвия была визитной карточкой Союза. Мягкий климат, подходящий для абсолютного большинства соискателей. Так что речь идет исключительно о географическом пространстве,а не о каких то заоблачных достижениях в воспаленных мозгах Пэтриотса и АндрисТа.

Сама Латвия в нынешнем виде не фонтан.Почему же такой рейтинг? Латвия близка географически. Удобна для следующего перемещения по Европе. Очень русскоязычна. Еще жива память советских времен, когда Латвия была визитной карточкой Союза. Мягкий климат, подходящий для абсолютного большинства соискателей. Так что речь идет исключительно о географическом пространстве,а не о каких то заоблачных достижениях в воспаленных мозгах Пэтриотса и АндрисТа. 654

Так получается так если климат нравится то можно жить где и люди плохие и всё плохо.Как так можно низко опускаться ??

Ну нафиг этих русских подальше, они притащят за собой русский мир и получится Улусия как на донбасе

Так получается так если климат нравится то можно жить где и люди плохие и всё плохо.Как так можно низко опускаться ?? Patriots.

Люди то хорошие, если не такие упортоые нацики, как ты с АндрисТом. И из страны давно бы конфетку сделали бы, за 30 лет. Тут ты прав, гордиться твоей стране нечем абсолютно.

Фейк , иными словами, абсолютная ложь, - "составили список" сразу смешно. :)

Например, всё лето российская дипломатическая почта не могла в латвию переправить документы на гражданство. Из-за короновируса. Только в сентябре документы пошли. И, следовательно, разом задвигались и остальные продцедуры: получение вида на жительство. Вот и всплеск, созданный искусственно.

Надо понимать , что означается под словом " РУССКИЙ " - грузинские воры- барсеточники и квартирные воры в Испании - " РУССКИЕ " ! Еврейские барышники на Брайтон-бич - " РУССКИЕ " ! , Кавказские стаи добывающие средства "на жизнь " в тойже Франции - " РУССКИЕ " ! . Рабочий или инженер не будет соискателем " вида на жительства " , но всякая шваль от нуворишей , до жулья к этому стремится - в статья акцентирована мысль - " плацдарм для проникновения в " европейский рай " ! , КАК С СЫНОМ " ....

в Израиле живут евреи из всего , бывшего СССР , но их называют русскими, хотя настоящих русских тоже много проживает. Магазины, которые торгуют товарами из всех республик , бывшего СССР и Польши, то тоже называют русскими магазинами. Там есть и товары из Латвии , но большим спросом пользуются белорусские , тк отличного качества.

В РФ процент мудаков тоже изрядный.

злодеев России и в России хватает! ни чего странного

И мудаков.

просто в Латвии очень много русских, по сравнению с Эстонией и Литвой, да и большинство жителей могут на русском говорить, а понимают русский почти все! не удивительно

Кариньш уже предлагает выдавать ВНЖ в исключительных случаях и это правильно

в Израиле живут евреи из всего , бывшего СССР , но их называют русскими, хотя настоящих русских тоже много проживает. Магазины, которые торгуют товарами из всех республик , бывшего СССР и Польши, то тоже называют русскими магазинами. Там есть и товары из Латвии , но большим спросом пользуются белорусские , тк отличного качества. турист

на западе русские все кто по русски говорит

Написать комментарий