Дума: Строительные работы у воздушного моста на Новый Форштадт ведутся по графику (видео) 4

Уже несколько месяцев на улицах Славу и Маза Вильняс проходят строительные работы с целью ревитализации индустриальной территории для улучшения среды для предпринимательской деятельности.

В настоящий момент генподрядчик SIA «Ceļi un Tilti» ведет работы по прокладке коммуникаций – водопровода, канализации и других сетей.

Работы ведутся вблизи воздушного моста на Новый Форштадт, что естественно вызывает сложности для пешеходов. Однако здесь для них существует альтернативный обходной тротуар вокруг предприятия AS «Latvijas Maiznieks». Ситуация должна измениться уже через пару недель – за это время здесь должна быть намечена тротуарная зона, которая хоть и будет заасфальтирована позже, все же облегчит передвижение в этом месте.

Пользу от проводимых работ должно ощутить и расположенное рядом предприятие SpecATU, для которого нужно будет переподключить обновленный водопровод. Это процесс коснется только самого предприятия, но никак не жителей ближайших домов.

Работы на улицах Славу и Маза Вильняс необходимо завершить в течение 10 месяцев с момента подписания договора, то есть до мая следующего года. В настоящий момент они идут по графику, хотя уже близится время возможного технологического перерыва. В случае наступления долгих холодов строители уйдут на перерыв, но перед этим постараются завершить те работы, которые непосредственно касаются передвижения пешеходов и транспорта. В завершении проекта также предстоит благоустроить территорию.

Этот и другие проекты в Северной промзоне способствуют улучшению условий для развития предпринимательской деятельности. Рядом уже завершены работы на активно используемой предприятиями улице Спалю, включая подъездные пути.


Написать комментарий

"Работы ведутся вблизи воздушного моста на Новый Форштадт, что естественно вызывает сложности для пешеходов. Однако здесь для них существует альтернативный обходной тротуар вокруг предприятия AS «Latvijas Maiznieks»."

Надо было сделать обходной путь через центр города

Обходной путь куда? Конечно кто ездит на машине можно и через город. А кто пешком.

да, по плану, по какому? Не шевелись вообще до тех пор пока не прислали жалобу на город.лв, и о магия, через пару дней уже строителей больше стало, завезли бытовки, технику, дорогу менее более в порядок привели, и наконец-то убрали мусор который лежал почти 4 месяца а куча все становилась больше и больше, обычно такой стиль работы у фирмы друзей Игорёшки Предатова, навалят горы мусора и не убирают его аккурат аж до сдачи объекта, одно время и подавно два года куча лежала после сдачи объекта, я к тому что фирмы разные а проблемы одни и те же, ибо что мешает убирать мусор своевременно, а не ждать пока пойдут белые мухи.

Да там полное безобразие особенно когда идёт дождь добирайся

как хочешь лужы и ямы и не пройти савсем не как ни мостика какова не чего утром ещё не чего а вот вечерам чися 3или 4 вапще кошмар балота грязь и не как не пройти да ещё и машыны трактора и падобная техника иди оглядывайся чтобы в лужу не влезть и под колеса не попасть когда в канун концов закончится этот бардак и все хорошо.

Написать комментарий