Уга Думпис: Латвия не может себе позволить ослабить ограничения 15

С учетом нескольких факторов, в том числе все еще относительно высокого уровня заболеваемости Covid-19 на европейском фоне, Латвия в настоящее время не может ослаблять ограничения, заявил главный инфектолог Минздрава Уга Думпис в Twitter.

Другие причины не ослаблять ограничения – отсутствие улучшения эпидемиологической ситуации, малое количество доступных вакцин, распространение нового штамма вируса и ослабленная система здравоохранения.

На мой взгляд, достаточно причин, по которым Латвия не может позволить себе ослабить ограничения”, – считает инфектолог.

Ранее заведующий кафедрой общественного здравоохранения и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня профессор Гиртс Брикис заявил, что при пересмотре ограничений следует проявлять осторожность, поскольку любое ослабление увеличивает эпидемиологический риск.

Общий принцип заключается в том, что мы постепенно смягчаем ограничения, но, если мы увидим ухудшение, ограничения придется быстро возобновить”, – сказал Бригис. По его мнению, это доказывает ситуация в Эстонии, где заболеваемость вновь растет.


Написать комментарий

Да пошел бы ты свиней пасти, неадекват.

Его лицо напоминает зомби, а ему все не иметься ...

Лаптия ничего себе не может позволить

Как ты за.. бал жопошник

А чего ему, стрижечка свежая!

Млин, ну дайте уже людям просто пожить по человечески!

На фотке он бухой???

Иди ты в думу свою .

открываешь новости ничего хорошего .а это кто такой что ему позволено решать судьбы людей ,,, всю весну будем ходить в зимней одежде

еще хочу пожелать чтобы их родственники все дни работали в масках чтобы им было в них жарко и при этом они веселые были даже экраны им помешали желаю кашлять от масок и при этом иметь астму

Да пошел бы ты свиней пасти, неадекват. 🤔

он-то как раз специалист и адекват. так что свиней пасти придется идти кое кому другому.

А чего ему, стрижечка свежая! Пенсионерка

не ЕМУ. а У НЕГО. а фотка может и двухгодичной давности, что вы за люди такие!!!

открываешь новости ничего хорошего .а это кто такой что ему позволено решать судьбы людей ,,, всю весну будем ходить в зимней одежде тебе

то у вас зимней одежды нет, то весенней..... а решать ему действительно позволено, он эпидемиолог. хорошо, если вы знаете такое слово.

А чего ему, стрижечка свежая! Пенсионерка

А что если....он шастал к собачьим аль бараньим стригалям? Судя по этим клокам так оно и есть...

Млин, ну дайте уже людям просто пожить по человечески! 432

По человечески - это как? За все годы независимости не получалось, а теперь вдруг вы решили, что если вам дать возможность быстрее выкосить всех хронических больных и пенсионеров - вы заживёте по человечески?
Сначала военные и русские мешали - кричали: выгнать их из Латвии и оставшиеся заживут по человечески. Теперь призываете побыстрее выкосить всех со слабым иммунитетом(быстрее переболеем, быстрее заполним больницы - не получившие помощь просто отсеются?)
Да вы, батенька, утопист. Ваша утопия утопит тысячи. Простите за каламбур.

Написать комментарий