airBaltic будет принимать на работу только вакцинированных от Covid-19 28

Латвийская авиакомпания airBaltic после изменений в сети маршрутов начала внутренний процесс, чтобы принять назад на работу 20 членов прежних летных экипажей. Все новые сотрудники, чьи рабочие обязанности связаны с постоянным контактом с другими людьми, во время пандемии должны быть вакцинированы от Covid-19, агентству ЛЕТА сообщили представители airBaltic.

Более года назад мы были вынуждены принять тяжелые решения, в том числе об увольнении многих наших работников. Мы оказывали им различную поддержку. Сегодня мы гордимся тем, что можем вновь принимать сотрудников назад на работу. Мы уверены в своем будущем и знаем, что скоро вернемся на путь роста, что означает сотни новых возможностей высококвалифицированной работы”, – отметил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Он добавил, что авиакомпания получила пятизвездочную оценку введенных мер безопасности в связи с Covid-19, и уже к концу мая более 70% работников airBaltic получат свою первую вакцину от Covid-19.

С весны 2020 года авиакомпания приняла назад на работу 73 сотрудника, в том числе 18 членов летных экипажей, которые возобновили работу на других должностях. С июня 20 членов летных экипажей возобновят работу в двух группах. Отбор проводился с учетом их мотивации, квалификации и предыдущего опыта.

В airBaltic в настоящее время работают 1100 специалистов почти из 30 стран с различным опытом и навыками в 16 различных департаментах.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
В том , что вакцинация добровольная и я не хочу получать её , а дискриминирован буду

так и работа в эирболтик тоже добровольная )))))) прикинь, там еще английский надо знать, да еще и рост и размах рук определенный иметь !

работать никто не заставляет это добровольно))))))))))))))))))) .

"-Мне в офис пришла папка, со странной надписью "TEST 10"..
- Это не "TEST 10", а "TEST IQ"...
- Так что мне его надо проходить?
- Уже нет.."(c)

Резолюция ПАСЕ от 27 января 2021 года запрещает дискриминацию людей по принципу вакцинированных/невакцинированных. Адепт секты свидетелей коронавируса

давай конкретную цитату и ссылку на резолюцию. что-то я такого там не вижу

так и работа в эирболтик тоже добровольная )))))) прикинь, там еще английский надо знать, да еще и рост и размах рук определенный иметь !

Английский и рост никак не связаны с насильными манипуляциями с собственным телом. Улавливайте разницу!

Скоро походу всем будит пофиг кто ты,какой специалист,какой у тебя опыт работы и д.т.Главное что бы был привитый.Куда катимся?

Скоро походу всем будит пофиг кто ты,какой специалист,какой у тебя опыт работы и д.т.Главное что бы был привитый.Куда катимся? 123

Надо ещё латвиски говорить! И тогда всё супер!
Привитый латыш может всё!

Английский и рост никак не связаны с насильными манипуляциями с собственным телом. Улавливайте разницу! И К

как не связаны? чтобы увеличить рост - ломают ноги, удлиняют где надо и вуаля.

правильно требуют, для безопасности пассажиров и обеспечения непрерывности работы экипажей это необходимость!!! я

Хоть один пассажир во время полета может попасть в кабину пилотов? У вас мозг набекрень и никакая вакцина не поможет. Только лоботомия. А пилоты подадут в суд и выиграют.

давай конкретную цитату и ссылку на резолюцию. что-то я такого там не вижу

Отключили гугл?!
Covid-19 vaccines: ethical, legal and practical considerations, Resolution 2361 (2021)
7.3.2 ensure that no one is discriminated against for not having been vaccinated, due to possible health risks or not wanting to be vaccinated;

давай конкретную цитату и ссылку на резолюцию. что-то я такого там не вижу

27 января на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в 5-ом чтении была принята резолюция 2361 (2021), в которой чётко говорится о том, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной - использованный термин "mandatory" также может быть переведён как "принудительной".

27 января на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в 5-ом чтении была принята резолюция 2361 (2021), в которой чётко говорится о том, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной - использованный термин "mandatory" также может быть переведён как "принудительной". ...

Докладчиком, как сообщается, была Дженнифер Де Теммерман, депутат Национального собрания Франции.

В частности, в пункте 7.3.1. говорится: «гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация НЕ является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с другими учреждениями системы ООН призвала все государства включить моряков, а также пилотов и бортпроводников в категорию работников, которые подлежат вакцинации в приоритетном порядке.

Хоть один пассажир во время полета может попасть в кабину пилотов? У вас мозг набекрень и никакая вакцина не поможет. Только лоботомия. А пилоты подадут в суд и выиграют.

а пилоты живут в кабине, не выходят из неё и не могут заболеть или стать контактными лицами? И в итоге отмененный рейс с неплохой суммой к компенсации не улетевшим.
много кто подал в суд и выиграл?
в Эстонии уже сказали что можно увольнять тех же медиков и водителей скорой помощи если они не вакцинируются. Что логично - вы первый закричите "сволочи" если вашего родственника повезут на скорой и заразят ковидом. А если с печальными последствиями, то сами побежите в суд чтобы их засудить.

Отключили гугл?! Covid-19 vaccines: ethical, legal and practical considerations, Resolution 2361 (2021) 7.3.2 ensure that no one is discriminated against for not having been vaccinated, due to possible health risks or not wanting to be vaccinated; Адепт секты свидетелей коронавируса

а ты забавный ) при наличии проблем со здоровьем - в экипаж самолета ты не попадешь. а не хочешь вакцинироваться - тебя не хотят видеть в экипаже самолета, всё честно.

а пилоты живут в кабине, не выходят из неё и не могут заболеть или стать контактными лицами? И в итоге отмененный рейс с неплохой суммой к компенсации не улетевшим. много кто подал в суд и выиграл? в Эстонии уже сказали что можно увольнять тех же медиков и водителей скорой помощи если они не вакцинируются. Что логично - вы первый закричите "сволочи" если вашего родственника повезут на скорой и заразят ковидом. А если с печальными последствиями, то сами побежите в суд чтобы их засудить. я

Вакцинация не дает 100% гарантии. Новам же это не интересно. Вернее, до вашего зомбированного мозга это не дойдет никогда.
И не п... про Эстонию. Там только заикнулись о планах ПЕРЕВЕСТИ невакцинированных медиков со скорой на другую работу, как профсоюз тут же заявил, что подает в суд. Кричать - это ваш стиль общения и никого при этом не слышать. В нашей больничке каовидом заражают во всех отделениях и даже не извиняются, а что такого, это же больница! Покричите об этом. Неинтересная тема?

В частности, в пункте 7.3.1. говорится: «гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация НЕ является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами». ...

Вы уверены что эти "права" стоят той бумаги которую ими испачкали?
"Обещать – не значит жениться"(с) всегда найдуться более весомые обстаятельства, по причине которых можно насрать на подписанное, под видом любых ценностей на выбор...
"Це Європа"(с)

Дискриминация, не имеют права-закона такого нет.

Сейчас большинство работающих ранее стюардесс сокращённы если будут начинать брать на работу то спросят мол укололся или нет.А если нет то можно молча отказаться без объяснения причин.Да и стюардессы как и многие друг е из сферы услуг сами будут хотеть уколоттся чтобы снизить риск болезни.

не пойду туда работать!

Сфнра и так безумно пострадала. А дабы не создавать проблем в ближайшем будущем и начинать рост, компенсировать убытки, такое решение Гаусса выглядит абсолютно логичным.

Написать комментарий