Список стран, после возвращения из которых не надо соблюдать самоизоляцию 12

Со следующей недели самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Великобритании, Мальты, Исландии, Португалии и Ватикана, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Самоизоляцию в настоящее время необходимо соблюдать при въезде в Латвию из страны, где уровень заболеваемости "Covid-19" составляет более 50 случаев на 100 000 жителей. Среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) только Ватикан, Исландия, Португалия и Мальта имеют более низкие показатели. Также этот показатель опустился ниже 50 и в Великобритании, составив 44,9 случая на 100 000 населения.

Самоизоляция в Латвии должна по-прежнему соблюдаться при возвращении из Эстонии, Монако, Андорры, Чехии, Словении, Испании, Словакии, Франции, Швеции, Сан-Марино, Люксембурга, Нидерландов, Литвы, Италии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Польши, Кипра, Румынии, Болгарии, Греции, Германии, Хорватии, Лихтенштейна, Венгрии, Дании, Финляндии, Ирландии и Норвегии.

Для стран, не входящих в ЕС и ЕЭЗ, самоизоляция не требуется при поездках из Руанды, Южной Кореи, Таиланда, Сингапура, Новой Зеландии и Австралии. Эти страны входят в число тех, откуда разрешено пересекать внешнюю границу ЕС.

При въезде в Латвию из других стран мира, не указанных в списках, соблюдать самоизоляцию необходимо.

ЦПКЗ по-прежнему не рекомендует латвийцам выезжать за границу, потому что посещение других стран считается фактором высокого риска - в некоторых странах наблюдается не только рост заболеваемости "Covid-19", но и циркулируют другие штаммы этого вируса, которые еще не выявлены в Латвии.

Если поездка необходима, при возвращении в течение десяти дней необходимо соблюдать строгие меры самоизоляции и следить за здоровьем. При появлении симптомов следует провести тест на "Covid-19" и проконсультироваться с семейным врачом.


Написать комментарий

Без теста в Латвию (аэропорт) не в пустят. Так ещё и изоляция! Переболел, антитела тоже изоляция?

Без теста в Латвию (аэропорт) не в пустят. Так ещё и изоляция! Переболел, антитела тоже изоляция?

конечно изоляция, даже хоть вакцина.

Так нафига эта вакцина, тогда нужна??! Смысл?! Так и так сидеть на самоизоляции, носить эти маски и т. Д.

Так нафига эта вакцина, тогда нужна??! Смысл?! Так и так сидеть на самоизоляции, носить эти маски и т. Д. Местный

А как подругому денег "толстым дядям" зароботать?

Хрень полная. В этом "мыльном пузыре" глобального вранья уже настолько зашли далеко, что все нити логики отстутствуют. Когда же уже только "они нажрутся" и наконец поставят точку этому разводу с вирусом. Одно позитивно, что хоть "перекраивают мир и делают бабки" таким путем, а не очередной войной...

А при въезде из США при наличии вакцины и отрицательного теста тоже нужна самоизоляция?

можно подумать они следят за приезжими. К знакомой дочка из Германии приехала с семьёй (на машине) Ползуют где хотят. Достал этот бред

В то же время в правилах по въезду в Латвию написано, что - "самоизоляцию могут не соблюдать те лица. которые в течение 6-и последних месяцев переболели Ковид-19 и могут документально это подтвердить"

Безобразие полнейшее,кругом неразбериха,да опубликуйте же точно и понятно когда мы сможем уже спокойно передвигаться по Прибалтике,например живя в Даугавпилсе я со своими детьми уже с момента этого кошмара не могу навестить свою пожилую мать,которая проживает в Литве,казалось бы рукой подать,а нет,не тут то было,УСТАЛИ....,то тесты,то прививки,то изоляция,да не нужны нам простым людям не Мальты не Ватикан,а дайте нам спокойно по возможности проводить побольше времени с нашими родителями,ведь жизнь так коротка,ГОСПОДА!!!!!

ниже 50 и в Великобритании, составив 44,9 случая на 100 000 населения.
=====386,9 на 100 000 нас. впечатляет разница , а еще больше впечатляет отношение к этому. пофигистское.

ниже 50 и в Великобритании, составив 44,9 случая на 100 000 населения. =====386,9 на 100 000 нас. впечатляет разница , а еще больше впечатляет отношение к этому. пофигистское.

У Англичан было намного больше ограничений на передвижение по стране,ношение масок,закрытые магазины,вакционированно около половины населения.

Так нафига эта вакцина, тогда нужна??! Смысл?! Так и так сидеть на самоизоляции, носить эти маски и т. Д. Местный

Смысл в наживе и переделе мира, а вакцины - просто средство.

Написать комментарий