Даугавпилчан призывают высказать мнение о съемном жилье 18

Даугавпилсская городская дума призывает жителей города принять участие в голосовании и до 18 июня высказать свое мнение о необходимости съемного жилья в Даугавпилсе.

В целях улучшения доступности съемного жилья для домохозяйств, которые не могут позволить себе покупку жилья в текущих условиях рынка недвижимости, Кабинет министров в настоящее время разрабатывает «Правила о поддержке строительства жилых домов для последующей сдачи в аренду». Правила предусматривают возможность получения финансовой поддержки в виде ссуды или гранта для строительства жилья с низкой арендной платой, соответствующего строительным стандартам и требованиям энергоэффективности. Эта поддержка будет оказываться из доступного финансирования Европейского Союза в размере 42 900 000 евро в рамках плана внедрения механизма восстановления и устойчивости.

В результате реализации проекта строительства жилого фонда для сдачи в аренду в Даугавпилсе, съемным жильем могут быть обеспечены до 200 семей, чей чистый доход (после уплаты налогов) на момент предоставления жилой площади не превышает:

980 евро – для однокомнатной квартиры;

1635 евро – для двухкомнатной квартиры;

2450 евро – для квартиры с тремя и более комнатами.

После реализации проекта арендная плата за жилье будет определяться в соответствии с порядком, установленным законом об аренде жилья, и не будет превышать 4,4 евро/м2. Повышать арендную плату можно будет только путем индексации арендной платы раз в 5 лет или проведения комплексных ремонтных работ в соответствии с планом эксплуатации здания.

Принимая во внимание вышеизложенное, Даугавпилсская городская дума призывает жителей города принять участие в голосовании и до 18 июня ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы строительство в Даугавпилсе жилого фонда для последующей сдачи в аренду?». Опрос доступен в мобильном приложении Даугавпилсской городской думы и в разделе «Голосование» на www.daugavpils.lv.

02.06.2021 , 15:55

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Снизьте налог на недвижимость!!!!!!!!!!!!

Снизьте налог на недвижимость!!!!!!!!!!!! .

Скорее наоборот -ждите повышения на единственное жильё .

а я вообще ничего не поняла

а я вообще ничего не поняла

Ты тупая.

Брихуны. Говорят красиво,а будет как всегда, как только обратишся по поводу этого вопроса. Недавно был у меня случай когда обратился насчёт квартиры молодым семьем, так сразу 1000 и одну причину нашли чтобы больше не просил.
Так по этому я считаю, что это всё пустое сотресания воздуха.

а я вообще ничего не поняла

И я тоже.почему не строить дома как раньше для семей ?что это за новый лохотрон?

"чей чистый доход"(c)
Здрасте советские комуналки...

Скорее наоборот -ждите повышения на единственное жильё . Иозеф Швейк

Один умный человек мне подсказал хорошую мысль, чтоб понять, чья это твоя недвижимость, просто пропусти несколько платежей по налогам государству..Узнаешь хозяев своей недвижимости...)))

4,4×50метров= 220 евро арендная плата?
Плюс коммунальные платежи.
Сколько семей смогут это оплатить?

4,4×50метров= 220 евро арендная плата? Плюс коммунальные платежи. Сколько семей смогут это оплатить? Ok

Не все умеют считать, Вы умеете...ответ про советские комуналки выше...
Практика сдачи жилья, под обещания возможного выкупа, приносит просто больше денег, чем честная продажа , с паршивой овцы, хоть шерсти клок(с)...система реально работает, давно обкатана у амеров...

Ты тупая.

когда у человека нет аргументов, он переходит на оскорбления

Полный бред!
Хочешь жить умей вертетсса.
Соберите денги на авто.в лизинг покупаите хутор заброшенный, по тихонку реставрируите.
И будет вам дом, свежий воздух,и хобби
Другое дело если лень, тогда снимаите на здоровье

голосование через фейсбук не работает

Daugavpils dome grib uz iedzīvotāju rēķina "uzvārīties "!!!
Dzīvo Daugavpilī, Maksā nodokļus un mēs tev palīdzēsim tikt vaļā no naudas, ja nav kur dzīvot!!!

Ты тупая.

Не она а ты ТУПОЙ.

Тупая, где твои аргументы? Ты расписалась в несостоятельности.

А ты расписался в глупости.

когда у человека нет аргументов, он переходит на оскорбления

Ну в среднем каждый получает 1000...уву бы по средним меркам и не сильно проблема...средняя температура по больнице в норме, а чего тогда в больнице лежат здоровые по средним показателям?

а я вообще ничего не поняла

Описывают преимущества съёмного жилья .Не твоё есть не твоё -в любой момент вышвырнуть могут .НА хрена людей надули с приватизацией жилья и земли -всё равно -как бы моё -а как бы не моё .За месяца 3 выкинуть могут .Придут судебные исполнители и -привет .Латвия страна юристов -только в одном направлении -обкладыванию людей налогами .

Написать комментарий