Европарламент утвердил введение цифрового ковид-сертификата: будет действовать с 1 июля 25

Европейский парламент на заключительном голосовании 9 июня утвердил введение в Европейском союзе цифрового Covid-сертификата, подтверждающего прохождение вакцинации. Об этом сообщается на сайте ЕП.

Отмечается, что 546 членов Европарламента проголосовали «за» введение цифрового документа, 93 высказались «против», воздержался 51 парламентарий, сообщает портал Press.lv.

Система цифровых Covid-сертификатов начнет действовать с 1 июля. Один документ будет действителен в течение 12 месяцев. Он будет выдаваться бесплатно национальными органами власти, граждане также при желании смогут получить бумажный формат сертификата.

1 июня семь стран Европейского союза с 1 июня начали выдавать сертификаты о вакцинации, которые позволят свободно перемещаться по ЕС.

В начале мая Евросоюз приступил к испытаниям системы сертификатов вакцинации от Covid-19. На этом этапе в эксперименте примут участие 17 стран Евросоюза из 27. В зеленом цифровом пропуске будет три блока информации: о вакцинации одобренными в ЕС препаратами, о последних ПЦР-тестах и о случаях заражения коронавирусом.

Также Еврокомиссия предложила ослабить ограничения на въезд в европейские страны. Посещения стран ЕС предложили разрешить гражданам из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой и тем, кто привился двумя компонентами вакцины от коронавируса за две недели до поездки. При этом вакцина должна быть из числа одобренных европейским регулятором.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
вакцианация - это понятно. но есть куча людей,которые переболели безсимптомно. у них в крови есть антитела - собственный, естественным образом выработанный иммунитет против Covid-19. многие авторитетные врачи из разных стран мира говорят "если в организме есть антитела, то спешить с прививкой не рекомендуется. собственный и естественно выработавшийся в организме иммунитет гораздо лучше того искуственного, который дает вакцинация" однако латыши сертификат людям с антителами давать не собираются. и что этим людям делать? идти ставить вакцину поверх имеющихся антител? зачем рисковать если основное условие - иммунитет к вирусу - уже есть? сидеть безвыездно в Латвии, никуда не ходить и ждать пока в латышском министерстве здравоохранения кто-то наконец поумнеет? философ

Ваше здоровье никого не волнует, и никто не заинтересован в его сохранении! Интерес чисто коммерческий - привить как можно больше человек и сделать их зависимыми от этих прививок! Вот и всё!!!

Самое бесучее в этом деле,что сами создали вирус и начали лечить. И интересный вопрос почему вакцинация бесплатная и чуть ли насильственная. Depils

Ответ уже в самом вашем вопросе!

Ваше здоровье никого не волнует, и никто не заинтересован в его сохранении! Интерес чисто коммерческий - привить как можно больше человек и сделать их зависимыми от этих прививок! Вот и всё!!! Да поймите вы!

я это прекрасно понимаю!
и не я один.
остается надеяться только на то, что латвийским дебилам из министерства здравоохранения Европа в очередной раз даст смачного пендуля и заставит этих баранов выдавать сертификаты людям с антителами!!!

вакцианация - это понятно. но есть куча людей,которые переболели безсимптомно. у них в крови есть антитела - собственный, естественным образом выработанный иммунитет против Covid-19. многие авторитетные врачи из разных стран мира говорят "если в организме есть антитела, то спешить с прививкой не рекомендуется. собственный и естественно выработавшийся в организме иммунитет гораздо лучше того искуственного, который дает вакцинация" однако латыши сертификат людям с антителами давать не собираются. и что этим людям делать? идти ставить вакцину поверх имеющихся антител? зачем рисковать если основное условие - иммунитет к вирусу - уже есть? сидеть безвыездно в Латвии, никуда не ходить и ждать пока в латышском министерстве здравоохранения кто-то наконец поумнеет? философ

А вдруг ты втихоря в России,Сан-Марино или Венгрии кольнешься "вражеским" Спутником-V и у тебя образуются "неправильные" антитела?!Чухония она такая!Здесь "неправильные" электроны пытаются "отфильтровывать" из проводов ЛЭП,идущих из Белоруссии.Даже если это законы физики отвергает!

е6сли привился в России, то это не считается, так как евросоюз не одобряет Российские вакцины!

Но это для тебя и Гейсоюза не считается,пока до туповатых геймозгов не дойдет,что на политике ноги протянешь.Вот как не досчитаются в Гейропе еще российских туристов и возрастет там еще безработица в разы,так сразу и без долбанного сертификата россиян целой флотилией российских самолетов примут.

сказал кто - не помню кто, написали там - не помню где и т. д., все аргументы здешних обитателей... у вас, у кухонных учёных перерыв?

сказал кто - не помню кто, написали там - не помню где и т. д., все аргументы здешних обитателей... у вас, у кухонных учёных перерыв?

Тут альтернативно одарённые даже не понимают, как именно работает вакцина. До них не доходит, что и при обычной болезни, и при введении вакцины организм сам вырабатывает иммунитет, и нет никаких "искусственных" антител.

А откуда у тебя такая уверенность,что здесь неприменно настолько народ "тупой",что не понимают почему образуются антитела и они не "искусственные"?
Здесь разговор идет о том,что хучонским "эскулапам" в белых халатах наплевать на наличие антител вообще для выдачи "сертификата".Главное кольнуть население правильной пиндосской "жижей",тем самым повысив доходы трансантлантических фармацевтических олигархов и рассчитывать на свой процент "на чай".А на иммунитет и выработанные организмом людей антитела хучонской власти глубоко наплевать.Ведь здесь даже министр ЗДРАВОЗАХОРАНЕНИЯ МУЗЫКАНТ И ПЕВЧИЙ ХОРА.ЕМУ НЕ ДО ЛАБАТОЙ ЗАГНИВШЕЙ МЕДИЦИНЫ,ПО НОТАМ НАДО ПРАЗДНИК ЛАТЫШАМ ОРГАНИЗОВАТЬ.ТРУ-ЛА-ЛА-ЛАРА ВАЖНЕЕ,ИНАЧЕ "ТРАДИЦИИ" ИСЧЕЗНУТ.

е6сли привился в России, то это не считается, так как евросоюз не одобряет Российские вакцины! интересный момент

А почему тогда Венгрия и Словакия прививается Спутником V?

Задрали они со своей вакцинации .afa

Снятие ограничений только для вакцинированных людей является законным и не представляет собой дискриминацию, потому что каждый обязан делать прививки и решение не делать этого считается антиобщественным поведением - это мнение, которое высказал президент Эгил Левитс
******************ТВНЕТ
Вот такая свобода вакцинации .
Не прошел вакцинацию , то дальше дома не выйдешь.

Тут альтернативно одарённые даже не понимают, как именно работает вакцина. До них не доходит, что и при обычной болезни, и при введении вакцины организм сам вырабатывает иммунитет, и нет никаких "искусственных" антител. Дрын

допустим. и что это меняет?
если иммунитет к вирусу у человека уже есть, то нафига его сверху еще и вакциной херачить...!?
тупо чтоб статистику повысить?

допустим. и что это меняет? если иммунитет к вирусу у человека уже есть, то нафига его сверху еще и вакциной херачить...!? тупо чтоб статистику повысить? философ

Этого не нужно делать. Предложение о пропуске за границу только вакцинировавшихся - лишь предложение. После заболевания иммунитет в среднем держится 4 месяца, местный сертификат выдают как вакцинированным, так и переболевшим за последние полгода.
Выписка из сайта-сертификатора:
"...Pieejami trīs veidu sertifikāti - sertifikāts par veikto vakcināciju pret Covid-19, sertifikāts par Covid-19 laboratorisko analīžu rezultātiem un sertifikāts par Covid-19 izslimošanas faktu. ..."
В чём претензия?

А откуда у тебя такая уверенность,что здесь неприменно настолько народ "тупой",что не понимают почему образуются антитела и они не "искусственные"? Здесь разговор идет о том,что хучонским "эскулапам" в белых халатах наплевать на наличие антител вообще для выдачи "сертификата".Главное кольнуть население правильной пиндосской "жижей",тем самым повысив доходы трансантлантических фармацевтических олигархов и рассчитывать на свой процент "на чай".А на иммунитет и выработанные организмом людей антитела хучонской власти глубоко наплевать.Ведь здесь даже министр ЗДРАВОЗАХОРАНЕНИЯ МУЗЫКАНТ И ПЕВЧИЙ ХОРА.ЕМУ НЕ ДО ЛАБАТОЙ ЗАГНИВШЕЙ МЕДИЦИНЫ,ПО НОТАМ НАДО ПРАЗДНИК ЛАТЫШАМ ОРГАНИЗОВАТЬ.ТРУ-ЛА-ЛА-ЛАРА ВАЖНЕЕ,ИНАЧЕ "ТРАДИЦИИ" ИСЧЕЗНУТ. Дрыну

А Вы почитайте, кому выдают сертификаты. Там много интересного, и практически ничего, что ущемляло бы Ваши права.

Я так понимаю можно сдать ПЦР тест и получить сертификат. А так вы правы..... в LV вакцинация это проект, но не забота о здоровье населения. Им главное вколоть и поставить плюсик. qwerty665

не плюсик,а крестик...

я это прекрасно понимаю! и не я один. остается надеяться только на то, что латвийским дебилам из министерства здравоохранения Европа в очередной раз даст смачного пендуля и заставит этих баранов выдавать сертификаты людям с антителами!!! философ

Кау будто в Европе интерес другой!

А почему тогда Венгрия и Словакия прививается Спутником V? ага

страны евросоюза имеют право закупить Российскую вакцину и прививать своих граждан, но Евросоюз пока что не одобрил российские вакцины официально!

страны евросоюза имеют право закупить Российскую вакцину и прививать своих граждан, но Евросоюз пока что не одобрил российские вакцины официально! апатамушта

пока не распродали американскую..

Я так понимаю можно сдать ПЦР тест и получить сертификат. qwerty665

Вы ошибаетесь. Тут буквально на днях была статья "Переболел — антитела есть, но это не повод для Covid-сертификата.", в которой было сказано, что наличие антител без предыдущего положительного теста на Covid-19 не даёт права на получение сертификата.

Этого не нужно делать. Предложение о пропуске за границу только вакцинировавшихся - лишь предложение. После заболевания иммунитет в среднем держится 4 месяца, местный сертификат выдают как вакцинированным, так и переболевшим за последние полгода. Выписка из сайта-сертификатора: "...Pieejami trīs veidu sertifikāti - sertifikāts par veikto vakcināciju pret Covid-19, sertifikāts par Covid-19 laboratorisko analīžu rezultātiem un sertifikāts par Covid-19 izslimošanas faktu. ..." В чём претензия? Дрын

претензия в том,что если ты заболел, пошел к врачу, зарегистрировал заболевание Covid-19, потом выздоровел и имеешь в крови антитела - получаешь сертификат.
но если ты перенес вирус на ногах, безсимптомно, к семейному не ходил (потому что не чувствовал что болел) и теперь у тебя обнаружили антитела - хрен тебе,товарищь,а не сертификат!
Факт твоего заболевания не был зарегистрирован врачом и поэтому плевать им на наличие у тебя антител...!
Иди делай прививку!
Сверху на уже имеющийся иммунитет!
Вот в чем дибелизм!!!!

Написать комментарий