Дума сокращает расходы, но не отказывается от проектов развития 15

Одна из главных стратегических задач, которые ставит перед собой новое руководство города – экономия. Однако это не означает, что жителям предстоит “затянуть пояса”, планируется сокращать расходы в работе самоуправления.

Пояса затягивает дума, чтобы не нужно было это делать жителям. Это нужно для того, чтобы поддержку жителям оказывать в большем объеме – вот цель проведенных изменений”, поделился мэр города Андрей Элксниньш.

Руководствуясь этим, новое руководство города отказалось от строительства памятника к 100-летию Латвии, приостановило реализацию проекта строительства аэропорта.

В то же время сейчас обсуждается много проектов, направленных на развитие города.

По факту городу необходимы стратегические объекты. Надо привести в порядок эстраду, продолжить развивать Стропы, создавать новые рабочие места, решать вопрос профессионального образования, строительства легкоатлетического манежа”, подытожил председатель самоуправления.

27.07.2021 , 11:15

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Спасите Губище !!!

Уберите администраторов с ДКХ от спорта парвалде и манежа.зарплаты не по работе

Спасите Губище !!!

Лачплесис один раз спас и больше уже никто не спасёт.

А что мы так всё экономим? Что хотим на эти деньги купить?

Создавать рабочие места-это слишком расплывчато,а можно с этого места по-конкретнее.

легкоатлетический манеж? стадионы для легкой атлетики не подходят? или у нас так много легкоатлетов?

Создавать рабочие места-это слишком расплывчато,а можно с этого места по-конкретнее. Горожанин

боюсь что уволили лачепуховских - а наймут своих
на этом создание рабочих мест и закончится

Губищу жить

Бываю в разных городах Латвии. Вижу, как они хорошеют и развиваются. Сложилось впечатление, что только в нашем Даугавпилсе - если променад - то с видом на тюрьму, либо промзону. Для кого это? В то время как территория вокруг Губища или парк на артбазе в ужасном виде. Если цветочки в клумбах- то только в центре. У нас нет озеленителя? Почему в Резекне, Ливанах, Екабпилсе, я уже не говорю о Валмире, Цесисе и Сигулде цветочные кашпо повсеместно на мостах и улицах? У нас ни цветов , ни деревьев . А кольцевые? Круг перед первомайкой и на артбазе до сих пор украшен бурьяном. Благо- хоть недавно скосили. Нигде больше нет такой убогости. Как то странно - гдето густо, а гдето пусто. Обидно за город.

Бываю в разных городах Латвии. Вижу, как они хорошеют и развиваются. Сложилось впечатление, что только в нашем Даугавпилсе - если променад - то с видом на тюрьму, либо промзону. Для кого это? В то время как территория вокруг Губища или парк на артбазе в ужасном виде. Если цветочки в клумбах- то только в центре. У нас нет озеленителя? Почему в Резекне, Ливанах, Екабпилсе, я уже не говорю о Валмире, Цесисе и Сигулде цветочные кашпо повсеместно на мостах и улицах? У нас ни цветов , ни деревьев . А кольцевые? Круг перед первомайкой и на артбазе до сих пор украшен бурьяном. Благо- хоть недавно скосили. Нигде больше нет такой убогости. Как то странно - гдето густо, а гдето пусто. Обидно за город. Tt

А променад у городских очистных сооружений забыл.

Лачплесис один раз спас и больше уже никто не спасёт. Дуремар Сеченовский с Парадес 15

Kommentator-Vash IP adres javno ne na Parādes 15!Ne teh vi mest ptica)

Kommentator-Vash IP adres javno ne na Parādes 15!Ne teh vi mest ptica) Ilja

ip-динамический,поэтому не пиши чепуху...

Kommentator-Vash IP adres javno ne na Parādes 15!Ne teh vi mest ptica) Ilja

Обмануть захотел, дурилка картонная. Птица это ты, пернатый кречет.

Глобус - специалист по латышской культуре - это позор Даугавпилса. Обычный учитель, набравший чуть более тысячи голосов начал чем-то руководить.

А до выборов городом руководил проктолог

Написать комментарий