В Литве прошли масштабные протесты против ограничения прав непривитых от Covid-19 30

Акция протеста против намерения властей ограничить права непривившихся от коронавируса прошла во вторник у здания Сейма (парламента) республики. По оценке комиссариата полиции Вильнюсского уезда, в ней приняли участие около 4,5 тыс. человек.

«Организаторам было выдано разрешение на проведение акции с участием 5 тыс. человек. Норма соблюдена. Инцидентов не зафиксировано», — сообщила журналистам представитель полиции Юлия Самороковская.

Собравшиеся держали плакаты, на которых было написано: «Правительство [премьер-министра Ингриды] Шимоните вон», «Нет — гетто непривитых», «Вернем свое государство». 

«Либерал-фашистское правительство Шимоните пытается протолкнуть преступные в отношении человечности фашистские законы, подвергающие сегрегации не только взрослых здоровых людей, но и наших детей», — заявила собравшимся инициатор акции протеста учительница Астра Астраускайте.

Масштабные протесты в Литве

Правительство намерено с 13 сентября запретить непривившимся жителям пользоваться общественным транспортом, посещать медицинские учреждения и магазины определенной категории, обращаться за контактными услугами. Эти ограничения не будут действовать для тех, кто не сделал прививку, но получил, пройдя тест на коронавирус, так называемый паспорт возможностей, а также для переболевших инфекцией.

Свое решение кабинет мотивирует тем, что так будет стимулироваться прививочная кампания. Ожидается, что правительство может одобрить ограничительные меры на заседании кабинета в среду.

10.08.2021 , 19:30

Mixnews.lv

Фото: Facebook/Kristupas Krivickas


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Это виновата Америка, создавшая вирус в лаборатории. Ну не может вирус от пары китайцев, съевших летучих мышей разлететься по миру.

О какой вообще пандемиии может идти речь,когда её нету.А есть только кучка фашитов 21 века,которые людей хотят просто-напросто уничтожить.Ограничения в связи с ужасной пандемией?Люди умирают.Но если к примеру,россиянин 100 раз уколется той отравой,которую насильно колят в европе-то он непривитый,и враг народа.А если латыш 100 раз уколется российский дрянью,то он тоже непривитый и враг народа.И это такая забота и защита о здоровье людей.А то,что иммунитет должен быть естественный,сам выработаться,то это тоже враг всего мира,потому что колоться дрянью не хочет

Это ты тут пишеш под чужим ником ,раздолбай с Вятки. насмешливый латыш-националист

Райнис и Стучка и не только они на Вятке жили. Много там было латышей ещё до революции.

А вообще люди хуже зверей стали.Звери не унижают и не убивают других зверей просто так,из удовольствия,и что другие звери не такие,как они.Это только люди,самые страшные и злобные существа на планете,могут унизить,оскорбить другого человека,за то,что человек просто не их нации,или не поддерживает чьё-то мнение.И при всём этом,большинство людей ещё утверждают,что они набожные,что есть какой-то там бог,который всё видит,и за всех заступается.Эти люди молятся для виду,а выйдя за порог ихних церквей опять начинают унижать других

Реально сейчас идёт биологическая война!
Только многие не понимают! Думают их вакцина спасёт! Организаторы только знают всю правду!
Нет информации на сайтах, чем китайцы прививаются! Там вообще ничего не слышно. Там хоть кто-то более короной?

А почему ни одно СМИ не пишет о протестах в Риге? На прошлой неделе?

А почему ни одно СМИ не пишет о протестах в Риге? На прошлой неделе? Лиля

С 11 августа в Латвии ЧС.

А почему ни одно СМИ не пишет о протестах в Риге? На прошлой неделе? Лиля

Так боятся , цензура, вроде завтра какие-то акции проидут.

Поэтому в Даугавпилсе вводят режим чс. И нагнали омона. из-за 30 пойманых афганцев и иракцев. Как в кино.
Так как там сейм.. весь привили или 20 процентов как в начале лета так и осталось? Есть повод возмутиться. Как то меня беженцы не сильно пугают, по сравнению с насильственной вакцинацией. Эта проблема посерьезней.

Nu pareizi,vins labi rakstit krieviski насмешливый латыш-националист

Ну правильно, они все получили образование в России. Стали людьми Какой язык им еще знать? Немецкий? Немцы только плеткой могли огреть. Что они и делали 300 лет.

Ну правильно, они все получили образование в России. Стали людьми Какой язык им еще знать? Немецкий? Немцы только плеткой могли огреть. Что они и делали 300 лет. Dvinsk

Так хотят быть похожими на немцев

молодцы Литовцы!смелые люди!

Дуда лез в Беларусь и к нему прилетел бумеранг в виде марша кобет. Неуседа лез в Беларусь учил с Ковидом бороться, потом демократии. Теперь к нему прилетел и Ковид. Вот теперь покажи класс литовской медицины, а плюс к этому ещё и оскал литовской диктатуры. Вот теперь и к тебе возмездие прилетело. Ринька срывалибелорусский флаг и вешал нацистскую тряпку...... Ждём продолжения

Власть показала свой звериный оскал.

Полиция Вильнюса применила слезоточивый газ при разгоне акции протеста против ограничений для людей без иммунитета к COVID-19, проходящей возле Сейма Литвы.
Некоторые манифестанты забрасывали полицейских бутылками с водой и камнями. Толпа скандирует: "Позор-позор!". Силовикам удалось вытеснить протестующих из здания парламента.
Протестующие с палками напали на нескольких сотрудников полиции. По неофициальной информации, в столкновениях несколько человек пострадали, включая одного полицейского. На место происшествия прибыли медики.
Протестующие требуют отставки премьер-министра Ингриды Шимоните, роспуска Сейма Литвы и досрочных выборов.
Протест спровоцирован планами правительства существенно ограничить в правах непривитых жителей с 13 сентября. Людям без иммунитета к коронавирусу предлагается запретить пользоваться общественным транспортом, посещать медучреждения и магазины определенной категории и обращаться с за контактными услугами.

а наши? диванные войска только в коментах герои

В Литве пошли протесты против режима и народы надоели правители так же как в Латвии захватившие и узурпировавшие власть в интересах госдепа и европы!

Власть показала свой звериный оскал. Полиция Вильнюса применила слезоточивый газ при разгоне акции протеста против ограничений для людей без иммунитета к COVID-19, проходящей возле Сейма Литвы. Некоторые манифестанты забрасывали полицейских бутылками с водой и камнями. Толпа скандирует: "Позор-позор!". Силовикам удалось вытеснить протестующих из здания парламента. Протестующие с палками напали на нескольких сотрудников полиции. По неофициальной информации, в столкновениях несколько человек пострадали, включая одного полицейского. На место происшествия прибыли медики. Протестующие требуют отставки премьер-министра Ингриды Шимоните, роспуска Сейма Литвы и досрочных выборов. Протест спровоцирован планами правительства существенно ограничить в правах непривитых жителей с 13 сентября. Людям без иммунитета к коронавирусу предлагается запретить пользоваться общественным транспортом, посещать медучреждения и магазины определенной категории и обращаться с за контактными услугами. Ильич

"Полиция Вильнюса применила слезоточивый газ при разгоне акции протеста против ограничений для людей без иммунитета к COVID-19, проходящей возле Сейма Литвы.
Некоторые манифестанты забрасывали полицейских бутылками с водой и камнями."
=============
Враньё! Там был мирный протест!

Правильно делают, что не выпускают правительство! А то привыкли птздеть, а чуть что - в кусты бегом и не смотреть на последствия!
А вы вот смотрите. Смотрите и если хотите домой - значит имейте смелость выйти и что-то решить. Если не боитесь, что решение оставит вас на месте.

Молодцы литовцы. Они всегда были более сплочеными, чем латвийский народ. Только обьяеденившись народ имеет власть над правящей психушкой, потому что скрутить 10 человек реально, а скрутить 500 уже проблематично.

1. Туберкулез - 3014
2. Гепатит В - 2430
3, Пневмония - 2216
4. Спид/ВИЧ - 2210
5. Малярия - 2002
6. Шигеллез - 1604
7. Ротавирус - 1233
8. Сезонный грипп - 1027
9. Норовирус - 548
10. Коклюш - 440
11. Брюшной тиф - 396
12. Холера - 395
13. Менингит - 329
14. Корь - 247
15. Бешенство - 162
16. Желтая лихорадка 82
17. COVID 19 - 56
18.. Лейшманиоз - 55
19. Эхинококкоз - 53
... и т.д.
Никто не знает, что такое лейшманиоз, он идет следом за ковидом, но истерия по поводу covid'a зашкаливает.
Вопрос: не надеть ли правительству масочки по поводу туберкулеза?

Написать комментарий