Самоуправление Даугавпилса рекомендует Maxima устанавливать тароматы в магазинах 6

В самоуправление обратились представители торговой сети Maxima Latvija с просьбой выделить им участок земли для размещения таромата. Однако члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде не поддержали эту идею.

С 1 февраля следующего года в Латвии начнет работать депозитная система для упаковок от напитков – жители смогут сдавать пустую тару. Правила обязывают продавцов организовать прием тары на месте торговли или вблизи него.

В связи с этим торговая сеть Maxima Latvija обратилась в Даугавпилсскую городскую думу с просьбой арендовать участок земли возле магазина на улице Страдниеку, 103, со стороны улицы 18 Новембра для того, чтобы установить там таромат.

Однако члены градостроительной комиссии посчитали, что установка таромата неприемлема в этом месте. В ответе, адресованном торговой сети, будет указана рекомендация разметить киоск для приема депозитной тары в здании магазина.

13.10.2021 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Можно убрать киоск возле лестницы и поставить там таромат. Или вместо стеллажей с алкашкой. Девона рядом и там дешевле. Все равно в махиме никто не берёт.

Вопрос не в месте. Вопрос в том что бомжей в магазин пускать не хотят. А придется.,🤣

Вопрос не в месте. Вопрос в том что бомжей в магазин пускать не хотят. А придется.,🤣 Рихард

Вот, именно, у нашей думы мозгов вообще нет. В Литве тароматы на улице.

я помню когда бутылки принимали внутри максимы, сколько было негатива - приходили бомжи группами и приносили грязные бутылки мешками. на кассах и столике у входа все это продавцом пересматривалось, раскладывалось... жуть была.

А Лидл где будет принимать )))?

Обведённая мусорка это таромат нынешний?

Что за бред? как их можно вместить внутри и зачем? Тару же на машинах привозят и увозят. В Зарасай хотя бы на экскурсию съездите

Написать комментарий