За подделку сертификатов вакцинации задержаны четверо, в том числе семейный врач 46

Продолжая целенаправленную работу в связи с обнаружением фиктивной вакцинации или ложных свидетельств о вакцинации от Covid-19 и основываясь на информации из СМИ, Государственная полиция на этой неделе заподозрила четырех человек в подделке свидетельств о вакцинации Covid-19. Один из них - семейный врач.

В ходе расследования выяснилось, что стоимость одного такого сертификата составляет 400 евро. К подозреваемым применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы.

Дело расследуются в рамках уголовного производства. На этой неделе, 19 октября, сотрудники 3-го бюро отдела криминальной полиции Рижского регионального управления госполиции задержали группу из четырех женщин 1972, 1961, 1956 и 1953 годов рождения по подозрению в подделке вакцинации от Covid-19.

Все эти люди являются сотрудниками медицинского учреждения, одна из них - семейный врач. Также было проведено семь обысков в различных местах Рижского района, в том числе в практике семейного врача. При обыске были изъяты ложные свидетельства о вакцинации, деньги, полученные преступным путем, и другие важные для следствия предметы. В ходе расследования полиция получила доказательства, которые свидетельствуют о том, что без фактической вакцинации от Covid-19 в автоматизированную систему обработки данных были введены ложные данные о предполагаемых фактах вакцинации.

Таким образом, несколько человек получили свидетельство о вакцинации, заплатив по 400 евро. В настоящее время три человека имеют статус подозреваемых, меры безопасности предпринятые относительно них не связаны с лишением свободы. Против одного лица возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено за требование и получение незаконных средств в группе и по предварительному сговору, нарушение работы автоматизированной системы обработки данных и незаконное обращение с информацией, содержащейся в этой системе, в корыстных целях, а также за подделку документов в группе лиц в корыстных целях.

Расследование уголовного дела продолжается, и в настоящее время госполиция не делает никаких комментариев в его интересах. По всей Латвии возбуждено почти 20 уголовных дел в связи с возможными фиктивными прививками или поддельными сертификатами, а также проведено несколько ведомственных проверок, но ситуация динамично меняется с каждым днем.

Все процессы в настоящее время активно расследуются. Каждая информация, полученная полицией, тщательно проверяется.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Отсутствие антител не является доказательством DSM пьяный мейстар

В суде хоть раз были?
Между дверьми, так что-то зажмут прокуроры и судьи, что брыкаться и врать - только себе накручивать ответственность...попробуйте, потом советуйте..

При обыске были изъяты ложные свидетельства о вакцинации, деньги, полученные преступным путем, и другие важные для следствия предметы.

- на деньгах так и было написано : "Получены преступным путем". Похоже, что от бессилия , у нашейм полиции бред начался.

Чипированные светятся в темноте, в них внедрен интернет, и ещё у всех повырастали хвосты. :)

Не знаю, как хвосты, а у внучки волосы выпадают после прививки

При обыске были изъяты ложные свидетельства о вакцинации, деньги, полученные преступным путем, и другие важные для следствия предметы. - на деньгах так и было написано : "Получены преступным путем". Похоже, что от бессилия , у нашейм полиции бред начался.

Земной вариант, сделка со следствием, в Вашем богатом воображении космоса, просто отсутствует?

Не знаю, как хвосты, а у внучки волосы выпадают после прививки пенсионер

Судя по плюсам, лысые внучки не только у Вас.)))

Каких пор эти писульки стали сертификатами? С

Совковое...не далеко убежали...

Совковое...не далеко убежали... Вoт тaк....

Вот так ..никак ! Что за менторский тон ? Вы чего это нас все время поучаете ?

Вот так ..никак ! Что за менторский тон ? Вы чего это нас все время поучаете ? ччччч

Я не поучаю...Вам кажется...
Задаю вопросы, привожу цитаты, анекдоты, вообще перевожу в другю плоскость....юмора, задумчивости и т.д. и т.п....зачем давить на человека, его можно просто подвести к нужному решению...
Зачем Вы врёте мне...я никого не поучаю...я просто глаголю...
В каждой шутке есть доля шутки...я просто забираю остальное ...)))

Вот так ..никак ! Что за менторский тон ? Вы чего это нас все время поучаете ? ччччч

этот чел образован и писать правильно умеет, но знает не всё! :))))

ГМО в вакцине?)) вы прогуливали уроки биологии в 12 классе? Вон, в СССР ели еду, модицифированную радиацией и ничего, живые

В моё школьное время учились 10 лет.) И вакцины тогда были исключительно на основе убитого или ослабленного вируса.) Новые же
вакцины содежат либо синтетическую мРНК - искусственно созданную копию участка генома SARS-CoV-2, либо безопасные для людей вирусы с встроеным участок генома коронавируса. Раэве это не есть генная модификация?))

странно как то - прочитал недавно на делфях - антитела переболевших сильно отличаются от антител после прививки! возник тупой вопрос - а антитела после этих прививок, это вообще антитела?!!!

этот чел образован и писать правильно умеет, но знает не всё! :)))) Нуу

Назови того, кто знает всё.)))

В моё школьное время учились 10 лет.) И вакцины тогда были исключительно на основе убитого или ослабленного вируса.) Новые же Inkognito

Ни Вы и ни я, не застали испанку...
Сколько там антибиотиков люди создали? А давайте по годам...люди проигрывают...соплями мотаяются, теории заговоров для мелкоумного стада...люди проигрывают тем, кого не видно и не слышно...

Скучно...все куда-то убегат, кроме ар17, ян-ле, патриота, ингоднито.... По факту имеем, большинство сообщество проституток, прикрывающихся разными никами, минусим тех, кто не меняет своего мнения годами, как и ник.. Задаю хороший вопрос....проститки меняющие ники, Вы то чего хотели....Чужой кровью постелить дорожку в себе удобное? ар-17 достоен диалога, как и ян ле..несогласные, купите мозги, если своих не дано от рождения Вoт тaк....

Ник - это когда регистрируешься на каком либо сайте! На этом сайте пока что регистрироваться не нужно! вместо ников просто начало предложения, да и у многих так! но вы решили выделиться и писать всё время под одним ником, что бы ваши коменты узнавали знакомые и друзья, ваше право!
А на счёт мозгов не горячитесь! вы Сильны в одном, но очень много людей, которые вас в этом побьют как собачку бездомную1 а во многих областях науки и техники вы просто профан!

Это ещё что.Вангую , ЯН ЛЕ

Всё меняется...согаситесь...
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку...
Ваше мнение для меня ценно, как и мнеие ар-17...хотя и с противоположной стороны...но только так можно прийти к консенусу...иначе вилы...

Ник - это когда регистрируешься на каком либо сайте! Вообще то

Сделате просто...все свои мысли пишите под одним ником, обмотайтесь плюсиками и минусиками...или своими сопями...

Сделате просто...все свои мысли пишите под одним ником, обмотайтесь плюсиками и минусиками...или своими сопями... Вoт тaк....

АХ И ОХ...
Минусите не мне, увы....
Спасибо...Я на верной стороне...я высказл своё мнеие..не каждый отважиться, конечно есть более простой путь, с горки катиться..)))

Не знаю, как хвосты, а у внучки волосы выпадают после прививки пенсионер

Где?

АХ И ОХ... Минусите не мне, увы.... Спасибо...Я на верной стороне...я высказл своё мнеие..не каждый отважиться, конечно есть более простой путь, с горки катиться..))) Вoт тaк....

вы наверняка обеспеченный гос служащий и сидите дома и лениво обдуманно пишите умную хрень про прививку .. про послушание ..может и правильно все ..но у вас тыл ..вам хорошо... а людей лишили работы ..заработка нормально жить ... и я вот не верю что если все сделают прививки то нам дадут нормально жить .. наши правители ..которые просто без совести жируют на своем народе ...Вот поэтому вас и не поддерживают потому как большинство не против прививок ..а против навязывания и не доверяют правительству .. видят что что оно не имеет уважения к своему народу ..

АХ И ОХ... Минусите не мне, увы.... Спасибо...Я на верной стороне...я высказл своё мнеие..не каждый отважиться, конечно есть более простой путь, с горки катиться..))) Вoт тaк....

Вы павлин!

Написать комментарий