Полиция намерена изменить формулу: «не больше двух в одной машине» 16

Оперативная межведомственная группа под руководством главы Госканцелярии Яниса Цитсковскиса готовит поправки, которые позволят передвигаться в одном автомобиле до трех человек, если они едут на или с работы, заявил в эфире дискуссионной программы «ТЧК» начальник Госполиции Арманд Рукс, пишет портал Press.lv.

«Если инспектор Дорожной полиции, осуществляя контроль за безопасностью дорожного движения, видит, что в одном транспортном средстве находятся более двух человек, и они не являются братьями, сестрами или членами одного домохозяйства, его обязанность – поинтересоваться, констатировать нарушение и затем оформлять. С этим надо считаться», - признал Арманд Рукс.

Впрочем, по его словам, в Оперативной межведомственной группе сейчас рассматривается, как эту ситуацию облегчить.

«Мы знаем, что некоторые едут на работу на частном транспорте. Скидываются на топливо, а потом вместе едут. Мы пониманием, что людям надо работать – для них это вопрос, как выжить. В основном речь идет о сферах строительства или, например, лесопилках. Мы это понимаем», - отметил Рукс.

По его словам, в Оперативной группе рассматривается вопрос, чтобы в одном транспортном средстве могли находиться до трех человек из разных домохозяйств:

«С условием, что есть справка от работодателя, что они едут на работу или с работы. Мы это понимаем. Мы тоже люди», - заявил Рукс.

26.10.2021 , 08:50

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Серьезным делом занимаются! Преступность уже побеждена мы можем спать спокойно 😂😂😂

А как же в общественном транспорте едут люди из разных домохозяйств? Давайте и там придумаем какие нибудь справки-бумажки, что я, например, еду в Лидл, другой предоставит справку, что едет в поликлинику ну и т.д.

Театр абсурда

Мусор может объяснить, почему можно ехать на работу в троём, но нельзя этим же людям ехать на рыбалку?

Работа необходимость. Рыбалка может и подождать. Но я не мусор!

тогда и налог в цсдд при техосмотре вполовину уменьшайте , раз из машины сделали катамаран двухместный )

Дорожникам делать больше нечего. Как проверять родство пассажиров? Дебилизм. Пусть лучше возле городской поликлиники дежурят. Там нарушают п.д.д. каждых 5 минут.

Отличные идеи как опустошить карманы населения, сразу видно зачем все это придумали. Денег то в кредит набрали,зарплаты себе повысили, надо как-то компенсировать

Тьфу, блять, слово то какое "домохозяйство". ...

Обхозяйствование

Все, теперь заживем

Лишь бы видимость работы создать, очень разница большая два-три человека..... Заняться как будто больше нечем....

Правительство Латвии напоминает случайно залетевшую в комнату ошалевшую чайку! Орет, бьётся о стены, гадит а толку ноль...

сейчас и медкомисию водительскую пройти проблемно все плановое отменяют в 20 году автоматом продлили на 3 месяца справки а сейчас тишина никто ничего незнает

ну а если вы тоже люди быстрей принимайте закон а то по поездам заражаться не хочется мою семью это лично касается работаем в другом городе спасибо за понимание

А как же в общественном транспорте едут люди из разных домохозяйств? Давайте и там придумаем какие нибудь справки-бумажки, что я, например, еду в Лидл, другой предоставит справку, что едет в поликлинику ну и т.д. ...

а в ЛИДЛ разве нужно ехать всей семьёй и каждый день ?
Если есть своё авто, то тем проще, тк приехал затарился на неделю или на две , а хлеб можно и в ближайшем лобазе купить.
Вот кто без своей машины, то тем чаще приходится в супер ходить, тк в руках не так много можно принести .

а в ЛИДЛ разве нужно ехать всей семьёй и каждый день ? Если есть своё авто, то тем проще, тк приехал затарился на неделю или на две , а хлеб можно и в ближайшем лобазе купить. Вот кто без своей машины, то тем чаще приходится в супер ходить, тк в руках не так много можно принести . пассажир**

не в каждом магазине можно купить любимый хлеб, а хранить хлеб нужно в холодильнике, спокойно может лежать неделю и больше!

Как надоели все эти комменты про ковидлу. Давайте о другом. Скоро 18 ноября. Праздник .День независимости Латвии. Правительство хотело чтоб мы все вакцинировались. Но люди запуганы. вводят какой то белок, это кусочек ковида и иммунитет искусственный. А свой естественный иммунитет может погибнуть. Это ж хрень какая то. Разве прививка от гриппа была такая. Семейный доктор измерял давление, температуру, проверял по карточке здоровье человека и только тогда вакцинировались. Сейчас это не вакцинация, а приговор и повальная принудиловка. До сентября надо было всем привиться. А в пандемию эта вся процедура- ноль без хвостика. Пользы нету.

Написать комментарий