Сколько среди умерших от Covid-19 невакцинированных? Отвечает SPKC 43

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В сентябре 88,5% госпитализированных с Covid-19 и 89,2% инфицированных коронавирусом умерших не были вакцинированы, об этом свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из 375 пациентов с Covid-19, поступивших в больницы в сентябре, 88,5% или 332 пациента не были вакцинированы или не прошли курс вакцинации, в то время как 11,5% или 43 пациента были вакцинированы. При этом у всех было одно или несколько хронических заболеваний.

Из 139 умерших 89,2% или 124 не были вакцинированы или не прошли курс вакцинации, но 15 были вакцинированы (три человека до 60 лет; два от 60 до 70 лет; пятеро от 70 до 80 лет; пять человек от 80 до 90 лет).

Всего в сентябре было выявлено 15 654 новых случая Covid-19, из которых 80,9% или 12 660 человек не были вакцинированы или не прошли курс вакцинации, а 19,1% или 2 994 человека были вакцинированы.

ЦПКЗ


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
как быстро сайт переобулся...одни дизлайки,если против вакцины.Мэр призвал вакцинироваться-сайт быстро взял под козырёк. алекс

Да,тоже так подумалось.Да и слог пишучих ерунду прям из под одних клавишь!!!!!Честные Вы наши!!!!!! Минусует портал,значит правду пишем!! А уж обзываттся---песочница и беспомощность!!!!А уж яду сколько....Ущербнве однако!!!!!

3 августа 2021 года главный санитарный врач Исландии Торолфур Гуднасон дает пресс-конференцию по эпидемиологической обстановке в Исландии. Казалось бы, куда официальнее?
Гуднасон сообщает о том, что в Исландии, где на эту дату доля вакцинированных среди взрослого населения составляла 71%, а среди лиц старше 40 лет превысила 85% , возможно, придется ввести новые противоэпидемические ограничения. Так как заболеваемость ковидом растет пугающими темпами, и возникает опасение, что сеть больниц будет перегружена.
При этом главный санитарный врач Исландии признает, что (внимание!) большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных — это вакцинированные граждане.

Понимаешь, вам можно показывать любую статистику, для многих антиваксеров это такая забава "насрать государству" сейчас их тупость и желчность по отношению ко всему что отличается от них им же вылилась боком, даже над этим нельзя злорадствовать. Сейчас антиваксеры судорожно пытаются найти кого обвинить в том что это им говна в штаны подкинули, но не они сами обосрались. Для меня сработало понимание того как работает медицина, вакцинация и зачем это надо. Для справок то в офигенно советском союзе им просто сказали что их цех идёт на прививку в 15:30 и 3 дня после не мочить место прививки, это максимум что они узнали бы. Andris

врать не надо. Именно в те времена работала в медицине и как делали прививки хорошо знаю . Особенно на заводе. Вы же про цех заговорили. Почему не говорите, что учитывалось состояние здоровья, были множественные противопоказания. У работающих были медицинские карты, так же, как и у детей в школах. И Боже упаси не глядя отправить на прививку человека с аллергическими реакциями в анамнезе или с обострением хронического заболевания. Я уж не говорю о том, как часто люди посещали своих участковых или цеховых врачей, проходили ежегодную диспансеризацию. А теперь к семейному не пробиться и лечат по телефону. Мрак.

При этом главный санитарный врач Исландии признает, что (внимание!) большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных — это вакцинированные граждане. Красная Весна

В чём секрет Полишинеля?
Путь Израиля в свободном доступе..
На чём желаете засострить внимание? 50%?
Я тут уже сообщал...в Латвии зимой в ДТП попадают чаще легковые машины на зимних шинах, чем не на летних...Делайте выводы..

В чём секрет Полишинеля? Путь Израиля в свободном доступе.. На чём желаете засострить внимание? 50%? Я тут уже сообщал...в Латвии зимой в ДТП попадают чаще легковые машины на зимних шинах, чем не на летних...Делайте выводы.. Вoт тaк....

Для Вот так---спорить с дураком----2 дурака!!!!!

Жаль что с такими овощами как ты придётся сосуществовать дальше! Заинтересованный

Сосуществуй, вакцинированные не против жить с тобой в одном городе..тем более им не долго ждать....

Не вакцинированный - это нормальный человек. Он просто не особо верит недопрививкам или просто живёт на хуторе и очень мало общается с внешним миром, как я, например. Не нормально, когда власть без конца и края врёт и даёт лукавую статистику. Где информация по всем умершим в стране? Почему с одной прививкой не выводят в отдельную статистику? Скольким не больным ковидом не оказали вовремя помощь и человек умер? Почему я здоровый, но не привитый, виноват в бардаке в стране? Я что-ли попилил 4 миллиарда выделенных Европой на борьбу с ковидом? Простой вопрос

Не вакцинированный - это нормальный человек. Он просто безграмотный, невежественный, понятия не имеющий как устроена наука, медицина, политика. И со всей этой невежестью он закидывает нас такими же десятками невежественных вопросов, на которые нет смысла отвечать, т.к. если бы человека интересовали бы ответы, он их искал бы не в комментариях, а в соответствующей литературе.

3 августа 2021 года главный санитарный врач Исландии Торолфур Гуднасон дает пресс-конференцию по эпидемиологической обстановке в Исландии. Казалось бы, куда официальнее? Гуднасон сообщает о том, что в Исландии, где на эту дату доля вакцинированных среди взрослого населения составляла 71%, а среди лиц старше 40 лет превысила 85% , возможно, придется ввести новые противоэпидемические ограничения. Так как заболеваемость ковидом растет пугающими темпами, и возникает опасение, что сеть больниц будет перегружена. При этом главный санитарный врач Исландии признает, что (внимание!) большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных — это вакцинированные граждане. Красная Весна

О, интересные новости. Новости, которых нет в самой Исландии, поэтому в русском интернет пространстве антиваксеров можно кормить любыми де**мом, всё равно проверять не будут.

О, интересные новости. Новости, которых нет в самой Исландии, поэтому в русском интернет пространстве антиваксеров можно кормить любыми де**мом, всё равно проверять не будут. Чипированный

Они вообще-то очень интересные...только не всем понятно, что там написано...а там чёрным по белому написано, вакцинированных большинчтво на порядок,но невакцинированные и тут почти половину коек себе забрали...т.е. берём 100 человек, 70% вакцинировано, 30% - нет, а в больнице лежат 50 на 50...т.е. 5 вакцинированных и 5 нет.. в абсолютных цифрак для непонятливых...из 70 человек заболели 5, из 30 человек заболели 5...чтоб соблюсти абсолютные пропорции удобные антиваксерам, в больнице должно лежать 7 вакцинированных и только 3 невакцинированных...))) Для ДБЛ/БЛТ специально разжевал.
Какие-то вести притащат, для чего, зачем вообще тащат статистику против себя? Вызывает только недоумение..

Не вакцинированный - это нормальный человек. Он просто безграмотный, невежественный, понятия не имеющий как устроена наука, медицина, политика. И со всей этой невежестью он закидывает нас такими же десятками невежественных вопросов, на которые нет смысла отвечать, т.к. если бы человека интересовали бы ответы, он их искал бы не в комментариях, а в соответствующей литературе. Чипированный

Еще укол тебе с искусственным иммунитетом и ты- псих. Твой дом- как говорится дурка. на Сигулдас улице.

Сейм должен принять отдельное решение о том, что у депутатов парламента должен быть сертификат о вакцинации или перенесенном Covid-19, сказала председатель Сейма Инара Мурниеце. Господа,депутаты не хотят вакцинироваться .Вопрос - почему???

Т.е., умерло 15 полностью вакцинированных ?! Учитывая, что вакцинация началась недавно и продвигается слабо, то это не так и мало. Где убежденные привививочники, со своей мантрой "прививка спасает от смерти" ? Оказывается, не всех спасает.

Т.е., умерло 15 полностью вакцинированных ?! Учитывая, что вакцинация началась недавно и продвигается слабо, то это не так и мало. Где убежденные привививочники, со своей мантрой "прививка спасает от смерти" ? Оказывается, не всех спасает.

Вакцинация началась ранней весной с пенсионеров в пансионатах, невежественный ты чудик. Недавно, видите ли, вакцинация началась говорит. Да, пенсионерам запрещено умереть с вакциной, как никак обещали 100% бессмертность, а пенсионерам так и всё 150%.

Еще укол тебе с искусственным иммунитетом и ты- псих. Твой дом- как говорится дурка. на Сигулдас улице. Анна

Ваши познания об уколах как раз на уровне клиентов дурки, не зря вы о ней заговорили.

Где убежденные привививочники, со своей мантрой "прививка спасает от смерти" ? Оказывается, не всех спасает.

Уже разбирались сегодня с дайнами Ваших фантазёров...
Не надо приписывать авторство своих речалок, тем кто вакцинировался.
Никто и не говорил, что всех спасает...
Ссылки на те посты, можете предоставить или всё на уровне плинтуса опять?

Спасибо, что хоть за один месяц данные опубликовали... )
Но вообще как-то это странно - в Латвии заразились ковидом 11,1 % населения, и это считается страшной эпидемией, но в то же время 9,8 % умерших вакцинированых подаются как не имеющие существенного значения.

Что курите или пьете?!?! Какие антиваксеры.....Вот и думается,что у некоторых и происходит разжижение мозгов!!!!!!А у Вас похоже еще и несварение!!!! Сочуствую!!!! 💣💣💣

Привет дружище! Вообще-то это был мой ник - если что.

с самого начала говорилось о степени защиты от ковид 95% Модерна и Файзер , 75 % Джонсон. Поэтому 20% и болеют, + ещё и с купленными сертификатами. Если бы за лето все привились бы , жили бы как в Дании . Лес

Ага, нащли нового врага , если вакцинированный заболел или умер, то у него был купленный сертификат. Истинные привитые и неистинные. Ощущение, что некотрым прививка дает осложнения на мозг.

Спасибо, что хоть за один месяц данные опубликовали... ) Но вообще как-то это странно - в Латвии заразились ковидом 11,1 % населения, и это считается страшной эпидемией, но в то же время 9,8 % умерших вакцинированых подаются как не имеющие существенного значения. Inkognito

Оглашена сухая статистика, без домыслов, но поскольку она не радует противников вакцинации, то начинают танцевать с уже другими речёвками: "странно", "не имеющие существенного значения".

Вакцинация началась ранней весной с пенсионеров в пансионатах, невежественный ты чудик. Недавно, видите ли, вакцинация началась говорит. Да, пенсионерам запрещено умереть с вакциной, как никак обещали 100% бессмертность, а пенсионерам так и всё 150%. Чипированный

Вы сами себе противоречите. Данные по смертям от ковида. Или, раз привит, то просто умер, от старости? Что за бред.
Народ, вас разводят, как собак натасканных. Показали цель, команда "фас" и вы уже готовы ради обещания в будущем дать косточку (хотя уже один раз опрокинули) - хватать всех, на кого укажут!
Не сходите сума! И не путайте понятия. Антиваксер = против любых прививок и вакцин, у таких людей вообще нет прививок!
Большинство же прививки имеет или делало/делает(от гриппа, инцефалита, от того же столбняка и бешенства) но относится негативно конкретно к этой сомнительной бурде!

Написать комментарий