Covid-19: ситуация в Даугавпилсском пансионате под контролем 8

В конце прошлого года в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров возникла вспышка заболеваемости коронавирусом. Сейчас случаи заражения среди обитателей тоже фиксируются, но ситуация под контролем.

Согласно данным руководителя учреждения Галины Липовской, с началом роста уровня заболеваемости было зарегистрировано 11 инфицированных клиентов, двое из них были вакцинированы. При этом трое заразившихся постояльцев скончались в Даугавпилсской региональной больнице.

Как отмечает Г. Липовска, большое число заболевших в пансионате было связано с поступлением новых клиентов, им была назначена вакцинация, но сделать ее не успели, поэтому произошло заражение.

На сегодняшний день в стационаре проходит лечение 1 клиент пансионата, а в карантинном отделении центра – семеро постояльцев. На карантине находятся и четверо сотрудников учреждения. Кроме этого в центре было создано еще одно карантинное отделение.

Практически весь персонал центра вакцинирован, в этом направлении ведется работа и с постояльцами, регулярно проводится тестирование.

Напомним, в декабре прошлого года в Даугавпилсском пансионате произошла вспышка заболевания Covid-19, в результате которой заболели около 170 человек – постояльцы и сотрудники.

При этом руководитель учреждения Валентин Плонис ответственность за произошедшее не понес, а был уволен предыдущим руководством города с выплатой компенсации.

27.10.2021 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Брр догнать и отобрать на лечение в пансмонате

почему там все не привиты?

В пансионате есть невакцинированные старики? Разве их спрашивают. заразились после прививки так и пишите

Да, в каком году построили, вид удручает. Типа в Европе живём, а пансионат ужасен.

Сестра и подруга после первого пфайзера, примерно дней через 10 тоже заболели. Видимо иммунный ответ организма такой.

При этом она могла быть переносчиком и распространителем ковида. Вот вам и рост. В прошлом году было меньше привитых, было и меньше
и заболевших. Вывод: вакцинация распространяет болезнь. Я уже в энный раз напоминаю об этой статистике по штатам Техас и Флорида. Чем больше привившихся - больше заболевших.

Pocemu neukazivajutsa realnie cisla zarazivwihsja ljudej v pansionate-ih tam namnogo bolwe.novij rukovoditelj skrivaet eti dannie-boitsa poterjatj svojo mesto!

Pocemu personal vo vremja pandemii prazdnujut kollektivno sotrudnikov dni rozdenija?rukovoditelj i personal nevsegda odevajut maski)oni ze i prinosat virus k pacientam pansionata!Klienti ze nikuda nevihodjat.

В прошлом году 170 заболевших были безсимптомными больными..
Окончилось ничем.
На статистику смертности не повлияло...
Тех же 15-20 человек в месяц...

Написать комментарий