С сегодняшнего дня в Латвии существенно дорожает электроэнергия 43

Для большей части клиентов компании Latvenergo с тарифным планом «Elektrum экономический» с сегодняшнего дня вырастут счета за электроэнергию.

В этом году до начала октября предложения торговцев электроэнергией в сравнении с прошлым годом стали дороже на 100%, на сентябрь пришлась половина подорожания.

Поскольку расчет повышения цены для каждого клиента надо производить индивидуально, то нет единого ответа насколько больше станет счет, указывает Latvenergo. Но по подсчетам компании, для большей части клиентов со средним потреблением электричества прирост ежемесячного счета составит 8 евро до 14 евро.

В сентябре в Латвии среднемесячная цена на электроэнергию достигла 123,5 евро за MWh, что является самым высоким показателем с момента открытия рынка электроэнергии.

В сентябре средняя цена была на 41,4% выше, чем в августе и более чем в три раза выше сентября прошлого года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Кто будет искать для нас что-то дешевле.Ведь они сидят на полном обеспечении государства,Левитсу зарплату повысили,чтобы он с голоду не умер.Никак не наедятся,тысячи.разделили по своим карманам,а потом ищут, куда они пропали.Давно подниматься, если мы будем молчать, то так и будет!
Нету у нас настоящих и сильных мужчин,которые смогли бы объединить всех и повести за собой.

Когда-же этот бардак кончится? Сколько можно терпеть этот беспредел? Когда насосутся наши " клещи"? Пора их уже вытаскивать с нашего народа, сами они не отвалятся.

Одно я могу сказать. Нет тут в этой стране людей которые пойдут за тем кто будет отстаивать наши права. Мы только и можем ходить к Милде и возлогать цветы. На большее ни кто в стране не способен. И по этому надо тупо сидеть и читать коменты как все хреного и платить по счетам. Загнали нас как мышей в мышеловку.

А то дешево все было. Все дорого в латвии. Вот прививки сделаем и по 20 евро получим. А где миллионы, которые ЕС нам выделила ? На эти миллионы можно было отгрохать пару больниц со всем оборудованием.это уж точно.

Когда-же этот бардак кончится? Сколько можно терпеть этот беспредел? Когда насосутся наши " клещи"? Пора их уже вытаскивать с нашего народа, сами они не отвалятся. Люда

Независимость - вступили в Европу, кричим Америка...
(Бегут два сперматозоида и кричат: "нас предали, мы попали в жопу..)
Ха, ха, ха, пипец

Смотри аккуратнее, теперь полиция читает комментарии, цензура как в советское время. Мыслишь не как правительство - в тюрьму. Алексей

Ты не жил в советское время, глупости постишь.

Пи***....хочу добавку к пенсии 1000

так вы же в России покупаете причём злесь рыночные цены Или будете покупать дешевый а нам по дорогой цене продовать СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ

Latvenergo jau sen paziņoja:
par maz peļņas un viņi nevar strādāt ar tik "mazu" peļņu!!!

что мешает купить дешёвую энергию у Белоруссии,у нас Украинский вариант оббирания населения? С

Что мешает? Снятый флаг во время ЧМ по хоккею.
Спасибо мэру

А где же наше эл.на 2 Гес на Даугаве тоже для нас по дарагому вот дожили до незавтсимости.

Доведете до произвола чтоб зарплата равнялась затратам и до гражданской войны

Что за бред сообщили. Возьмите счёта за предыдущие месяцы и сравните. Летом я платил 31 евро. За сентябрь счёт составил 38 евро. Статья провокация для возбуждения населения. Геннадий

Я думал надо смотреть киловаты и суммой, а не только сумму.)))

Cik tad maksā 1 kilowats? Kāds zin?

Кто будет искать для нас что-то дешевле.Ведь они сидят на полном обеспечении государства,Левитсу зарплату повысили,чтобы он с голоду не умер.Никак не наедятся,тысячи.разделили по своим карманам,а потом ищут, куда они пропали.Давно подниматься, если мы будем молчать, то так и будет! Нету у нас настоящих и сильных мужчин,которые смогли бы объединить всех и повести за собой. Люда

В Россию Вы можете привезти себя сами. А можете и друзей туда отвезти. Насовсем. Баба с возу, нам легче. Досаиданья, Вы баба! Россия Вас ждёт!!!

В Россию Вы можете привезти себя сами. А можете и друзей туда отвезти. Насовсем. Баба с возу, нам легче. Досаиданья, Вы баба! Россия Вас ждёт!!! Я

По вашему если человек не доволен и высказал свое мнение, то он должен уехать.У вас уже сколько людей уехало из страны и даже латыши. Уехали люди за лучшей жизнью. До такой степени национализм глаза затмевает.

В Россию Вы можете привезти себя сами. А можете и друзей туда отвезти. Насовсем. Баба с возу, нам легче. Досаиданья, Вы баба! Россия Вас ждёт!!! Я

Все к этому идёт!И с горизонта будем мы смотреть как зоопарк вымирает.

Учимся.делить.сундучек.как.в.кино.свадьба.в.малиновки.это.тибе..и.это.тибе.

Latvenergo jau sen paziņoja: par maz peļņas un viņi nevar strādāt ar tik "mazu" peļņu!!! Par Taisnību

Skumji,ka cilvēks nav dzirdējis par biržu,un kā tur veidojas cena.Kurš liedz Jums ražot elektrību un tirgot zem tirgus cenas?

Skumji,ka cilvēks nav dzirdējis par biržu,un kā tur veidojas cena.Kurš liedz Jums ražot elektrību un tirgot zem tirgus cenas? :)

Biržas cenas priekš kādiem makiem domāta. Liedz ražot ne tikai elektrību ar lielām nodokļu nastām. Par saules enerģiju vai nu par gaisu (vēja ģenerātoru) jāmaksā nodokļus, ja pats sev ražoju - mājai. Un kur zem tirgus cenas, redzējāt nodevu procentus?

Написать комментарий